Copa São Paulo Júnior 2010 - Jogos com TV

Veja a tabela completa da 1ª fase da Copa São Paulo Junior 2010 com os jogos televisionados:  

Rodada 4
Data/HoraJogoEstádioTV
12/01/2010 14:00 Paulista 3 X 1 Vasco da Gama (RJ) Joaquim de Moraes Filho
: Sportv
12/01/2010 16:00 Vitória (BA) 0 X 4 São Paulo EM Jaguariúna
: Sportv|ESPN
12/01/2010 20:00 CFZ de Brasília Se (DF) 2 X 2 Flamengo (RJ) Dr. Hermínio Ometto
: Sportv|Rede Vida
13/01/2010 14:00 Santos X Goiás (GO) Dr. Augusto Schimidt Filho
: Sportv|Rede TV
13/01/2010 16:00 Guarani X FC Primeira Camisa José Silveira Nunes (EM Louveira)  
13/01/2010 16:00 América X Juventude (RS) Dr. Francisco de Palma Travassos  
13/01/2010 16:00 Figueirense (SC) X PAEC Ítalo Mário Limongi  
13/01/2010 16:00 Bahia (BA) X Grêmio Barueri Bruno Lazzarini  
13/01/2010 16:00 Remo (PA) X Desportivo Brasil Luiz Perissinotto  
13/01/2010 16:00 Portuguesa Desp X Rio Preto Antônio Soares de Oliveira  
13/01/2010 16:00 Botafogo (RJ) X São Carlos Fl Nicolau Alayon
: Sportv|ESPN
13/01/2010 19:00 Coritiba (PR) X Confiança (SE) Martins Pereira  
13/01/2010 20:00 Inter Limeira X Campinas Major José Levy Sobrinho  
13/01/2010 21:00 Corinthians X América (MG) Fonte Luminosa
: Sportv|ESPN|Rede Vida
14/01/2010 16:00 Cruzeiro (MG) X Paraná (PR) Vereador José Ferez
: Sportv
14/01/2010 21:00 Palmeiras X Fluminense (RJ) Prof. Luiz Augusto de
Rodada 1
Data/HoraJogoEstádioTV
02/01/2010
14:00
Cruzeiro (MG) X EC São José (RS) Vereador José Ferez
Sportv|ESPN
02/01/2010
14:00
União São João X Sorocaba Dr. Hermínio Ometto  
02/01/2010
16:00
Taboão da Serra X Botafogo Vereador José Ferez  
02/01/2010
16:00
Vasco da Gama (RJ) X CFZ de Brasília Se (DF) Dr. Hermínio Ometto
Sportv|ESPN|TV Brasil|Rede TV
03/01/2010
09:00
São Bento X Grêmio Barueri Dr. José Sidney da Cunha  
03/01/2010
09:00
Campinas X Ponte Preta CERECAMP
Rede Família
03/01/2010
11:00
Paraná (PR) X Marília FC (MA) Dr. José Sidney da Cunha
Rede Vida
03/01/2010
11:00
Brasiliense (DF) X Vilavelhense (ES) CERECAMP
Rede Família
03/01/2010
14:00
Inter Limeira X Mogi Mirim Major José Levy Sobrinho
TV Mais
03/01/2010
14:00
Guarani X Rio Preto José Silveira Nunes (EM Louveira)  
03/01/2010
14:00
Avaí (SC) X Operário (MS) EM Jaguariúna  
03/01/2010
14:00
Juventude (RS) X Juventus Alexandre Augusto Camacho  
03/01/2010
14:00
Rio Branco X São Caetano Dr. Décio Vitta
TV Mais
03/01/2010
14:00
PAEC X Sertãozinho Nelo Bracalente  
03/01/2010
14:00
Desportivo Brasil X Ceará (CE) Dr. Joulien Fouque  
03/01/2010
14:00
CA Lemense X Marília Bruno Lazzarini  
03/01/2010
14:00
Flamengo (RJ) X Sport Club Shallon (RO) Joaquim de Moraes Filho
Sportv|ESPN
03/01/2010
14:00
Atlético (PR) X Al-Hilal Al-Saudi Club Luiz Perissinotto  
03/01/2010
14:00
Flamengo X Portuguesa Desp Antônio Soares de Oliveira  
03/01/2010
14:00
Nacional X Desportiva Capixaba (ES) Nicolau Alayon  
03/01/2010
16:00
Internacional (RS) X CA Pernambucano (PE) Major José Levy Sobrinho
ESPN
03/01/2010
16:00
Fluminense (BA) X Funorte EC (MG) José Silveira Nunes (EM Louveira)  
03/01/2010
16:00
São Paulo X CSA (AL) EM Jaguariúna
Sportv|TV Brasil|Rede TV
03/01/2010
16:00
Vila Nova (GO) X XV Piracicaba Alexandre Augusto Camacho  
03/01/2010
16:00
América (MG) X Americano (MA) Dr. Décio Vitta  
03/01/2010
16:00
Coritiba (PR) X Paraibano (PB) Nelo Bracalente  
03/01/2010
16:00
Figueirense (SC) X UA Barbarense Dr. Joulien Fouque  
03/01/2010
16:00
Bahia (BA) X Porto (PE) Bruno Lazzarini
Record News
03/01/2010
16:00
Taubaté X Paulista Joaquim de Moraes Filho  
03/01/2010
16:00
Paulínia FC X Remo (PA) Luiz Perissinotto  
03/01/2010
16:00
Goiás (GO) X Roraima (RR) Antônio Soares de Oliveira  
03/01/2010
16:00
Botafogo (RJ) X Piauí (PI) Nicolau Alayon  
03/01/2010
17:00
São José EC X Nacional (AM) Martins Pereira  
03/01/2010
19:00
Ferroviária X Vila Aurora (MT) Fonte Luminosa  
03/01/2010
19:00
Grêmio (RS) X Confiança (SE) Martins Pereira
Sportv
03/01/2010
21:00
Corinthians X Araguaína (TO) Fonte Luminosa
Sportv|ESPN|Record News
04/01/2010
14:00
São Bernardo FC X FC Primeira Camisa Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão)
Sportv
04/01/2010
14:00
Primavera X Santo André Ítalo Mário Limongi
TV Mais
04/01/2010
14:00
Rio Claro X ABC (RN) Dr. Augusto Schimidt Filho  
04/01/2010
16:00
Fluminense (RJ) X XV Jaú Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão)
Sportv
04/01/2010
16:00
Vitória (BA) X Santana EC (AP) Ítalo Mário Limongi
Record News
04/01/2010
16:00
Santos X Comercial (MS) Dr. Augusto Schimidt Filho
ESPN
04/01/2010
17:00
Olé Brasil X Fortaleza (CE) Dr. Francisco de Palma Travassos  
04/01/2010
19:00
Atlético (MG) X América Dr. Francisco de Palma Travassos
Sportv
04/01/2010
19:00
São Carlos Fl X Sorriso (MT) Prof. Luiz Augusto de Oliveira  
04/01/2010
21:00
Palmeiras X Rio Branco (AC) Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Sportv|ESPN
Rodada 2
Data/HoraJogoEstádioTV
05/01/2010
14:00
Taboão da Serra X EC São José (RS) Vereador José Ferez
Sportv
05/01/2010
16:00
Botafogo X Cruzeiro (MG) Vereador José Ferez
Sportv|TV Brasil
05/01/2010
19:00
União São João X CFZ de Brasília Se (DF) Dr. Hermínio Ometto  
05/01/2010
21:00
Sorocaba X Vasco da Gama (RJ) Dr. Hermínio Ometto
Sportv
06/01/2010
14:00
São Bento X Marília FC (MA) Dr. José Sidney da Cunha  
06/01/2010
14:00
Campinas X Vilavelhense (ES) CERECAMP  
06/01/2010
14:00
Guarani X Funorte EC (MG) José Silveira Nunes (EM Louveira)  
06/01/2010
14:00
Primavera X Santana EC (AP) Ítalo Mário Limongi  
06/01/2010
14:00
São Paulo X Operário (MS) EM Jaguariúna
ESPN|Rede TV
06/01/2010
14:00
Olé Brasil X América Dr. Francisco de Palma Travassos  
06/01/2010
14:00
Juventude (RS) X XV Piracicaba Alexandre Augusto Camacho  
06/01/2010
14:00
Rio Branco X Americano (MA) Dr. Décio Vitta
TV Mais
06/01/2010
14:00
PAEC X Paraibano (PB) Nelo Bracalente  
06/01/2010
14:00
Desportivo Brasil X UA Barbarense Dr. Joulien Fouque  
06/01/2010
14:00
Taubaté X Sport Club Shallon (RO) Joaquim de Moraes Filho
Sportv
06/01/2010
14:00
Paulínia FC X Al-Hilal Al-Saudi Club Luiz Perissinotto  
06/01/2010
14:00
Flamengo X Roraima (RR) Antônio Soares de Oliveira  
06/01/2010
14:00
Nacional X Piauí (PI) Nicolau Alayon  
06/01/2010
16:00
Grêmio Barueri X Paraná (PR) Dr. José Sidney da Cunha  
06/01/2010
16:00
Ponte Preta X Brasiliense (DF) CERECAMP  
06/01/2010
16:00
Rio Preto X Fluminense (BA) José Silveira Nunes (EM Louveira)  
06/01/2010
16:00
Santo André X Vitória (BA) Ítalo Mário Limongi
Record News
06/01/2010
16:00
CSA (AL) X Avaí (SC) EM Jaguariúna  
06/01/2010
16:00
Fortaleza (CE) X Atlético (MG) Dr. Francisco de Palma Travassos  
06/01/2010
16:00
Juventus X Vila Nova (GO) Alexandre Augusto Camacho  
06/01/2010
16:00
São Caetano X América (MG) Dr. Décio Vitta
TV Mais
06/01/2010
16:00
Sertãozinho X Coritiba (PR) Nelo Bracalente  
06/01/2010
16:00
Ceará (CE) X Figueirense (SC) Dr. Joulien Fouque  
06/01/2010
16:00
Paulista X Flamengo (RJ) Joaquim de Moraes Filho
Sportv
06/01/2010
16:00
Remo (PA) X Atlético (PR) Luiz Perissinotto  
06/01/2010
16:00
Portuguesa Desp X Goiás (GO) Antônio Soares de Oliveira
TV Mais
06/01/2010
16:00
Desportiva Capixaba (ES) X Botafogo (RJ) Nicolau Alayon  
06/01/2010
17:00
São José EC X Confiança (SE) Martins Pereira  
06/01/2010
19:00
Ferroviária X Araguaína (TO) Fonte Luminosa  
06/01/2010
19:00
Nacional (AM) X Grêmio (RS) Martins Pereira
Sportv
06/01/2010
21:00
Vila Aurora (MT) X Corinthians Fonte Luminosa
Sportv|ESPN|Record News
07/01/2010
14:00
FC Primeira Camisa X Fluminense (RJ) Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão)
ESPN
07/01/2010
14:00
Rio Claro X Comercial (MS) Dr. Augusto Schimidt Filho
Sportv
07/01/2010
16:00
São Bernardo FC X XV Jaú Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão)
TV Mais
07/01/2010
16:00
ABC (RN) X Santos Dr. Augusto Schimidt Filho
Sportv
07/01/2010
17:00
Inter Limeira X CA Pernambucano (PE) Major José Levy Sobrinho  
07/01/2010
19:00
Mogi Mirim X Internacional (RS) Major José Levy Sobrinho
Sportv
07/01/2010
19:00
CA Lemense X Porto (PE) Bruno Lazzarini  
07/01/2010
19:00
São Carlos Fl X Rio Branco (AC) Prof. Luiz Augusto de Oliveira  
07/01/2010
21:00
Marília X Bahia (BA) Bruno Lazzarini
Record News
07/01/2010
21:00
Sorriso (MT) X Palmeiras Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Sportv
Rodada 3
Data/HoraJogoEstádioTV
08/01/2010
14:00
EC São José (RS) X Botafogo Vereador José Ferez  
08/01/2010
16:00
Taboão da Serra X Cruzeiro (MG) Vereador José Ferez
Sportv
08/01/2010
19:00
CFZ de Brasília Se (DF) X Sorocaba Dr. Hermínio Ometto  
08/01/2010
21:00
União São João X Vasco da Gama (RJ) Dr. Hermínio Ometto
Sportv
09/01/2010
09:00
Paulínia FC X Atlético (PR) Luiz Perissinotto  
09/01/2010
11:00
Al-Hilal Al-Saudi Club X Remo (PA) Luiz Perissinotto
Rede Vida
09/01/2010
14:00
Santana EC (AP) X Santo André Ítalo Mário Limongi
TV Mais
09/01/2010
14:00
São Paulo X Avaí (SC) EM Jaguariúna
Sportv
09/01/2010
14:00
Sport Club Shallon (RO) X Paulista Joaquim de Moraes Filho  
09/01/2010
16:00
Primavera X Vitória (BA) Ítalo Mário Limongi
Record News
09/01/2010
16:00
Operário (MS) X CSA (AL) EM Jaguariúna  
09/01/2010
16:00
Taubaté X Flamengo (RJ) Joaquim de Moraes Filho
Sportv|ESPN|TV Brasil|Rede TV
09/01/2010
17:00
América X Fortaleza (CE) Dr. Francisco de Palma Travassos  
09/01/2010
19:00
Olé Brasil X Atlético (MG) Dr. Francisco de Palma Travassos
Sportv
09/01/2010
19:00
Confiança (SE) X Nacional (AM) Martins Pereira
Rede Vida
09/01/2010
21:00
São José EC X Grêmio (RS) Martins Pereira
Sportv
10/01/2010
09:00
Comercial (MS) X ABC (RN) Dr. Augusto Schimidt Filho
Rede Família
10/01/2010
09:00
Piauí (PI) X Desportiva Capixaba (ES) Nicolau Alayon  
10/01/2010
11:00
Rio Claro X Santos Dr. Augusto Schimidt Filho
Rede Família
10/01/2010
11:00
Nacional X Botafogo (RJ) Nicolau Alayon
Rede Vida
10/01/2010
14:00
Marília FC (MA) X Grêmio Barueri Dr. José Sidney da Cunha  
10/01/2010
14:00
Inter Limeira X Internacional (RS) Major José Levy Sobrinho
Sportv
10/01/2010
14:00
Vilavelhense (ES) X Ponte Preta CERECAMP  
10/01/2010
14:00
Funorte EC (MG) X Rio Preto José Silveira Nunes (EM Louveira)  
10/01/2010
14:00
XV Piracicaba X Juventus Alexandre Augusto Camacho  
10/01/2010
14:00
Araguaína (TO) X Vila Aurora (MT) Fonte Luminosa  
10/01/2010
14:00
Americano (MA) X São Caetano Dr. Décio Vitta
TV Mais
10/01/2010
14:00
Paraibano (PB) X Sertãozinho Nelo Bracalente  
10/01/2010
14:00
UA Barbarense X Ceará (CE) Dr. Joulien Fouque  
10/01/2010
14:00
Roraima (RR) X Portuguesa Desp Antônio Soares de Oliveira  
10/01/2010
16:00
São Bento X Paraná (PR) Dr. José Sidney da Cunha  
10/01/2010
16:00
CA Pernambucano (PE) X Mogi Mirim Major José Levy Sobrinho  
10/01/2010
16:00
Campinas X Brasiliense (DF) CERECAMP  
10/01/2010
16:00
Guarani X Fluminense (BA) José Silveira Nunes (EM Louveira)  
10/01/2010
16:00
Juventude (RS) X Vila Nova (GO) Alexandre Augusto Camacho  
10/01/2010
16:00
Ferroviária X Corinthians Fonte Luminosa
Sportv|ESPN|Record News|TV Brasil|Rede TV
10/01/2010
16:00
Rio Branco X América (MG) Dr. Décio Vitta
TV Mais
10/01/2010
16:00
PAEC X Coritiba (PR) Nelo Bracalente  
10/01/2010
16:00
Desportivo Brasil X Figueirense (SC) Dr. Joulien Fouque  
10/01/2010
16:00
Flamengo X Goiás (GO) Antônio Soares de Oliveira  
10/01/2010
17:00
XV Jaú X FC Primeira Camisa Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão)  
10/01/2010
19:00
São Bernardo FC X Fluminense (RJ) Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão)
Sportv
10/01/2010
19:00
Porto (PE) X Marília Bruno Lazzarini  
10/01/2010
19:00
Rio Branco (AC) X Sorriso (MT) Prof. Luiz Augusto de Oliveira  
10/01/2010
21:00
CA Lemense X Bahia (BA) Bruno Lazzarini
Record News
10/01/2010
21:00
São Carlos Fl X Palmeiras Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Sportv|ESPN
Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:

Add comment

  Country flag

biuquote
  • Comment
  • Preview
Loading

© 2011 Sports21/Blog | Running on BlogEngine.NET 2.5.0.6
Theme: ChannelPro 1.0 | Original wp theme by Theme Junkie ported by raisr