Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa São Paulo Copa São Paulo 2017

Grupo 1

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Grêmio 9 3 3 0 0 10 2 8 100,00

 

Votuporanguense 4 3 1 1 1 4 5 -1 44,44

 

Auto Esporte 4 3 1 1 1 3 5 -2 44,44

 

Brasilia 0 3 0 0 3 2 7 -5 0,00
3/1/2017   14:00 Votuporanguense 1 x 1 Auto Esporte
3/1/2017   16:00 Grêmio Grêmio 3 x 1 Brasilia
5/1/2017   14:00 Votuporanguense 2 x 1 Brasilia
5/1/2017   16:00 Auto Esporte 0 x 4 Grêmio Grêmio
7/1/2017   09:00 Brasilia 0 x 2 Auto Esporte
7/1/2017   11:00 Votuporanguense 1 x 3 Grêmio Grêmio

Grupo 2

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Náutico 6 3 2 0 1 8 5 3 66,67

 

Vila Nova (GO) 4 3 1 1 1 2 3 -1 44,44

 

Mirassol-SP 6 3 2 0 1 4 3 1 66,67

 

Tanabi 1 3 0 1 2 2 5 -3 11,11
3/1/2017   14:00 Tanabi 0 x 1 Mirassol-SP Mirassol-SP
3/1/2017   16:00 Náutico Náutico 1 x 2 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)
5/1/2017   14:00 Tanabi 0 x 0 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)
5/1/2017   16:00 Mirassol-SP Mirassol-SP 1 x 3 Náutico Náutico
7/1/2017   14:00 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 0 x 2 Mirassol-SP Mirassol-SP
7/1/2017   16:00 Tanabi 2 x 4 Náutico Náutico

Grupo 3

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Botafogo 7 3 2 1 0 7 3 4 77,78

 

Rio Preto (SP) 3 3 1 0 2 5 6 -1 33,33

 

Sergipe (SE) 6 3 2 0 1 5 6 -1 66,67

 

Alecrim (RN) 1 3 0 1 2 4 6 -2 11,11
3/1/2017   19:00 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) 1 x 2 Sergipe (SE)
3/1/2017   21:00 Botafogo Botafogo 1 x 1 Alecrim (RN)
5/1/2017   18:00 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) 3 x 2 Alecrim (RN)
5/1/2017   20:00 Sergipe (SE) 1 x 4 Botafogo Botafogo
7/1/2017   15:00 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) 1 x 2 Botafogo Botafogo
7/1/2017   17:00 Alecrim (RN) 1 x 2 Sergipe (SE)

Grupo 4

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Atlético-MG 7 3 2 1 0 8 3 5 77,78

 

Grêmio Novorizontino 7 3 2 1 0 8 1 7 77,78

 

São Raimundo-RR 3 3 1 0 2 4 7 -3 33,33

 

Novoperário MS 0 3 0 0 3 3 12 -9 0,00
3/1/2017   19:00 Grêmio Novorizontino 2 x 0 São Raimundo-RR
3/1/2017   21:00 Atlético-MG Atlético-MG 3 x 2 Novoperário MS
5/1/2017   19:00 Grêmio Novorizontino 5 x 0 Novoperário MS
5/1/2017   21:00 São Raimundo-RR 0 x 4 Atlético-MG Atlético-MG
7/1/2017   09:00 Novoperário MS 1 x 4 São Raimundo-RR
7/1/2017   11:00 Grêmio Novorizontino 1 x 1 Atlético-MG Atlético-MG

Grupo 5

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

América-MG 4 3 1 1 1 6 2 4 44,44

 

Ponte Preta 7 3 2 1 0 10 0 10 77,78

 

Marília-SP 6 3 2 0 1 3 4 -1 66,67

 

Alagoinhas BA 0 3 0 0 3 0 13 -13 0,00
3/1/2017   19:00 Marília-SP Marília-SP 1 x 0 Alagoinhas BA
3/1/2017   21:00 América-MG América-MG 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
5/1/2017   19:00 Marília-SP Marília-SP 0 x 3 Ponte Preta Ponte Preta
5/1/2017   21:00 Alagoinhas BA 0 x 5 América-MG América-MG
7/1/2017   17:00 Ponte Preta Ponte Preta 7 x 0 Alagoinhas BA
7/1/2017   19:00 Marília-SP Marília-SP 2 x 1 América-MG América-MG

Grupo 6

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Paraná Clube 7 3 2 1 0 6 2 4 77,78

 

Volta Redonda (RJ) 2 3 0 2 1 2 5 -3 22,22

 

Penapolense-SP 5 3 1 2 0 3 2 1 55,56

 

Paysandu 1 3 0 1 2 4 6 -2 11,11
3/1/2017   18:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 1 x 1 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
3/1/2017   20:00 Paraná Clube Paraná Clube 3 x 2 Paysandu Paysandu
5/1/2017   18:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 2 x 1 Paysandu Paysandu
5/1/2017   20:00 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 0 x 3 Paraná Clube Paraná Clube
7/1/2017   18:00 Paysandu Paysandu 1 x 1 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
7/1/2017   20:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 0 x 0 Paraná Clube Paraná Clube

Grupo 7

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Palmeiras 7 3 2 1 0 7 5 2 77,78

 

Villa Nova (MG) 4 3 1 1 1 6 3 3 44,44

 

Ferroviária (SP) 5 3 1 2 0 3 1 2 55,56

 

Paranoá 0 3 0 0 3 2 9 -7 0,00
2/1/2017   18:45 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 0 x 0 Villa Nova (MG) Villa Nova (MG)
2/1/2017   21:00 Palmeiras Palmeiras 3 x 2 Paranoá
5/1/2017   19:00 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 2 x 0 Paranoá
5/1/2017   21:00 Villa Nova (MG) Villa Nova (MG) 2 x 3 Palmeiras Palmeiras
7/1/2017   15:00 Paranoá 0 x 4 Villa Nova (MG) Villa Nova (MG)
7/1/2017   17:00 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 1 x 1 Palmeiras Palmeiras

Grupo 8

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Sport 6 3 2 0 1 5 4 1 66,67

 

Rio Claro-SP 0 3 0 0 3 2 6 -4 0,00

 

Batatais (SP) 9 3 3 0 0 8 3 5 100,00

 

Comercial (SP) 3 3 1 0 2 1 3 -2 33,33
3/1/2017   14:00 Comercial (SP) Comercial (SP) 1 x 0 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
3/1/2017   16:00 Sport Sport 2 x 3 Batatais (SP)
5/1/2017   14:00 Comercial (SP) Comercial (SP) 0 x 2 Batatais (SP)
5/1/2017   16:00 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 1 x 2 Sport Sport
7/1/2017   14:00 Batatais (SP) 3 x 1 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
7/1/2017   16:00 Comercial (SP) Comercial (SP) 0 x 1 Sport Sport

Grupo 9

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Vasco da Gama 6 3 2 0 1 3 1 2 66,67

 

Rio Claro-SP 0 0 0 0 0 0 0 0

 

São Carlos (SP) 6 3 2 0 1 6 2 4 66,67

 

Botafogo (PB) 3 3 1 0 2 3 7 -4 33,33

 

Rio Branco (ES) 3 3 1 0 2 2 4 -2 33,33
3/1/2017   16:45 São Carlos (SP) 1 x 0 Rio Branco (ES)
3/1/2017   18:45 Vasco da Gama Vasco da Gama 0 x 1 Botafogo (PB)
5/1/2017   16:45 São Carlos (SP) 5 x 1 Botafogo (PB)
5/1/2017   18:45 Rio Branco (ES) 0 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
7/1/2017   17:45 Botafogo (PB) 1 x 2 Rio Branco (ES)
7/1/2017   19:45 São Carlos (SP) 0 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama

Grupo 10

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Fortaleza 0 3 0 0 3 1 4 -3 0,00

 

Rio Branco-SP 3 3 1 0 2 2 6 -4 33,33

 

Botafogo (PB) 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Independente de Limeira (SP) 7 3 2 1 0 3 1 2 77,78
3/1/2017   17:00 Independente de Limeira (SP) 0 x 0 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
3/1/2017   19:00 Fortaleza Fortaleza 0 x 1 Rio Branco-SP Rio Branco-SP
5/1/2017   19:00 Independente de Limeira (SP) 2 x 1 Rio Branco-SP Rio Branco-SP
5/1/2017   21:00 Botafogo (SP) Botafogo (SP) 2 x 1 Fortaleza Fortaleza
7/1/2017   17:00 Rio Branco-SP Rio Branco-SP 0 x 4 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
7/1/2017   19:00 Independente de Limeira (SP) 1 x 0 Fortaleza Fortaleza

Grupo 11

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Paulista-SP 9 3 3 0 0 3 0 3 100,00

 

Joinville 3 3 1 0 2 6 5 1 33,33

 

Red Bull (SP) 6 3 2 0 1 9 3 6 66,67

 

Vitória da Conquista (BA) 0 3 0 0 3 1 11 -10 0,00
3/1/2017   14:00 Paulista-SP Paulista-SP 1 x 0 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
3/1/2017   16:00 Joinville Joinville 5 x 0 Vitória da Conquista (BA)
5/1/2017   14:00 Paulista-SP Paulista-SP 1 x 0 Vitória da Conquista (BA)
5/1/2017   16:00 Red Bull (SP) Red Bull (SP) 4 x 1 Joinville Joinville
7/1/2017   14:00 Vitória da Conquista (BA) 1 x 5 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
7/1/2017   16:00 Paulista-SP Paulista-SP 1 x 0 Joinville Joinville

Grupo 12

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Vitória 7 3 2 1 0 5 2 3 77,78

 

ABC 2 3 0 2 1 2 3 -1 22,22

 

Atlético-GO 6 3 2 0 1 4 3 1 66,67

 

Atibaia (SP) 1 3 0 1 2 1 4 -3 11,11
3/1/2017   14:00 Atibaia (SP) 0 x 0 ABC ABC
3/1/2017   16:00 Vitória Vitória 2 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
5/1/2017   14:00 Atibaia (SP) 0 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
5/1/2017   16:00 ABC ABC 1 x 1 Vitória Vitória
7/1/2017   14:00 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 1 ABC ABC
7/1/2017   16:00 Atibaia (SP) 1 x 2 Vitória Vitória

Grupo 13

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

São Paulo 9 3 3 0 0 15 3 12 100,00

 

União Barbarense 3 3 1 0 2 7 10 -3 33,33

 

Capivariano (SP) 6 3 2 0 1 9 4 5 66,67

 

Genus (RO) 0 3 0 0 3 2 16 -14 0,00
3/1/2017   19:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 2 x 1 União Barbarense União Barbarense
3/1/2017   21:00 São Paulo São Paulo 6 x 0 Genus (RO)
5/1/2017   16:00 União Barbarense União Barbarense 2 x 6 São Paulo São Paulo
5/1/2017   18:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 6 x 0 Genus (RO)
7/1/2017   17:00 Genus (RO) 2 x 4 União Barbarense União Barbarense
7/1/2017   19:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 1 x 3 São Paulo São Paulo

Grupo 14

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Desportivo Brasil (SP) 4 3 1 1 1 3 4 -1 44,44

 

Chapecoense (SC) 4 3 1 1 1 5 5 0 44,44

 

Nova Iguaçu 6 3 2 0 1 5 2 3 66,67

 

Sampaio Corrêa (MA) 3 3 1 0 2 3 5 -2 33,33
3/1/2017   13:30 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 1 x 0 Sampaio Corrêa (MA) Sampaio Corrêa (MA)
3/1/2017   15:30 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 0 x 2 Nova Iguaçu
5/1/2017   14:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 1 x 3 Nova Iguaçu
5/1/2017   16:00 Sampaio Corrêa (MA) Sampaio Corrêa (MA) 2 x 4 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
7/1/2017   14:00 Nova Iguaçu 0 x 1 Sampaio Corrêa (MA) Sampaio Corrêa (MA)
7/1/2017   16:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 1 x 1 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)

Grupo 15

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Atlético-PR 5 3 1 2 0 4 2 2 55,56

 

Primavera (SP) 7 3 2 1 0 10 4 6 77,78

 

CRB 0 3 0 0 3 2 10 -8 0,00

 

União-MT 4 3 1 1 1 6 6 0 44,44
3/1/2017   14:00 Primavera (SP) 4 x 2 União-MT
3/1/2017   16:00 Atlético-PR Atlético-PR 2 x 0 CRB CRB
5/1/2017   14:00 Primavera (SP) 4 x 0 CRB CRB
5/1/2017   16:00 União-MT 0 x 0 Atlético-PR Atlético-PR
7/1/2017   14:00 CRB CRB 2 x 4 União-MT
7/1/2017   16:00 Primavera (SP) 2 x 2 Atlético-PR Atlético-PR

Grupo 16

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Guarani 4 3 1 1 1 2 3 -1 44,44

 

Ituano-SP 7 3 2 1 0 4 1 3 77,78

 

XV Piracicaba 1 3 0 1 2 2 5 -3 11,11

 

Santa Cruz (PE) 4 3 1 1 1 2 1 1 44,44
3/1/2017   14:00 Ituano-SP Ituano-SP 2 x 0 Guarani Guarani
3/1/2017   16:00 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE) 2 x 0 XV Piracicaba XV Piracicaba
5/1/2017   14:00 Ituano-SP Ituano-SP 1 x 1 XV Piracicaba XV Piracicaba
5/1/2017   16:00 Guarani Guarani 0 x 0 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE)
7/1/2017   14:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 1 x 2 Guarani Guarani
7/1/2017   16:00 Ituano-SP Ituano-SP 1 x 0 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE)

Grupo 17

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Taubaté (SP) 4 3 1 1 1 3 3 0 44,44

 

Corinthians 9 3 3 0 0 13 2 11 100,00

 

Operário (MT) 4 3 1 1 1 3 6 -3 44,44

 

Pinheiro-MA 0 3 0 0 3 2 10 -8 0,00
4/1/2017   16:45 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 0 x 0 Operário (MT)
4/1/2017   18:45 Corinthians Corinthians 6 x 0 Pinheiro-MA
6/1/2017   19:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 1 x 0 Pinheiro-MA
6/1/2017   21:00 Operário (MT) 0 x 4 Corinthians Corinthians
7/1/2017   15:00 Pinheiro-MA 2 x 3 Operário (MT)
7/1/2017   17:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 2 x 3 Corinthians Corinthians

Grupo 18

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Coritiba 7 3 2 1 0 5 1 4 77,78

 

Boavista 2 3 0 2 1 1 2 -1 22,22

 

Itabaiana 2 3 0 2 1 5 8 -3 22,22

 

Manthiqueira 3 3 0 3 0 5 5 0 33,33
4/1/2017   14:00 Manthiqueira 4 x 4 Itabaiana Itabaiana
4/1/2017   16:00 Coritiba Coritiba 1 x 0 Boavista Boavista
6/1/2017   14:00 Manthiqueira 0 x 0 Boavista Boavista
6/1/2017   16:00 Itabaiana Itabaiana 0 x 3 Coritiba Coritiba
8/1/2017   14:00 Boavista Boavista 1 x 1 Itabaiana Itabaiana
8/1/2017   16:00 Manthiqueira 1 x 1 Coritiba Coritiba

Grupo 19

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Ceará 7 3 2 1 0 5 2 3 77,78

 

Taboão da Serra (SP) 5 3 1 2 0 5 4 1 55,56

 

Madureira 4 3 1 1 1 5 4 1 44,44

 

Luverdense 0 3 0 0 3 1 6 -5 0,00
4/1/2017   14:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 2 x 1 Luverdense Luverdense
4/1/2017   16:00 Ceará Ceará 2 x 1 Madureira Madureira
6/1/2017   14:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 2 x 2 Madureira Madureira
6/1/2017   16:00 Luverdense Luverdense 0 x 2 Ceará Ceará
8/1/2017   14:00 Madureira Madureira 2 x 0 Luverdense Luverdense
8/1/2017   16:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 1 x 1 Ceará Ceará

Grupo 20

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Internacional 9 3 3 0 0 10 1 9 100,00

 

Aimoré (RS) 2 3 0 2 1 3 5 -2 22,22

 

Mogi Mirim 4 3 1 1 1 5 9 -4 44,44

 

São José dos Campos (SP) 1 3 0 1 2 2 5 -3 11,11
4/1/2017   14:00 São José dos Campos (SP) 1 x 2 Mogi Mirim Mogi Mirim
4/1/2017   16:00 Internacional Internacional 2 x 0 Aimoré (RS) Aimoré (RS)
6/1/2017   14:00 São José dos Campos (SP) 0 x 0 Aimoré (RS) Aimoré (RS)
6/1/2017   16:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 0 x 5 Internacional Internacional
8/1/2017   09:00 Aimoré (RS) Aimoré (RS) 3 x 3 Mogi Mirim Mogi Mirim
8/1/2017   11:00 São José dos Campos (SP) 1 x 3 Internacional Internacional

Grupo 21

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Bahia 7 3 2 1 0 6 2 4 77,78

 

São Bernardo (SP) 4 3 1 1 1 7 3 4 44,44

 

Trindade - GO 6 3 2 0 1 5 5 0 66,67

 

Fast Clube - AM 0 3 0 0 3 1 9 -8 0,00
4/1/2017   16:00 Bahia Bahia 3 x 1 Trindade - GO
4/1/2017   18:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 5 x 0 Fast Clube - AM
6/1/2017   19:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 1 x 2 Trindade - GO
6/1/2017   21:00 Fast Clube - AM 0 x 2 Bahia Bahia
8/1/2017   16:00 Trindade - GO 2 x 1 Fast Clube - AM
8/1/2017   18:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 1 x 1 Bahia Bahia

Grupo 22

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Cruzeiro 6 3 2 0 1 4 1 3 66,67

 

Bragantino 9 3 3 0 0 8 1 7 100,00

 

River (PI) 0 3 0 0 3 1 8 -7 0,00

 

União FC - SP 3 3 1 0 2 3 6 -3 33,33
4/1/2017   16:00 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 0 River (PI)
4/1/2017   18:00 União FC - SP 1 x 3 Bragantino Bragantino
6/1/2017   17:00 União FC - SP 2 x 1 River (PI)
6/1/2017   19:00 Bragantino Bragantino 1 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
8/1/2017   17:00 River (PI) 0 x 4 Bragantino Bragantino
8/1/2017   19:00 União FC - SP 0 x 2 Cruzeiro Cruzeiro

Grupo 23

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Flamengo 7 3 2 1 0 8 2 6 77,78

 

São Caetano 7 3 2 1 0 8 4 4 77,78

 

São Bento-SP 3 3 1 0 2 5 6 -1 33,33

 

Central-PE 0 3 0 0 3 1 10 -9 0,00
4/1/2017   19:00 São Caetano São Caetano 4 x 2 São Bento-SP São Bento-SP
4/1/2017   21:00 Flamengo Flamengo 5 x 0 Central-PE
6/1/2017   16:45 São Caetano São Caetano 3 x 1 Central-PE
6/1/2017   18:45 São Bento-SP São Bento-SP 1 x 2 Flamengo Flamengo
8/1/2017   17:45 Central-PE 0 x 2 São Bento-SP São Bento-SP
8/1/2017   19:45 São Caetano São Caetano 1 x 1 Flamengo Flamengo

Grupo 24

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Goiás 9 3 3 0 0 10 3 7 100,00

 

Nacional (SP) 3 3 1 0 2 4 5 -1 33,33

 

Corí-Sabbá 3 3 1 0 2 4 7 -3 33,33

 

Pérolas Negras - HAITI 3 3 1 0 2 2 5 -3 33,33
4/1/2017   14:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 3 x 1 Corí-Sabbá
4/1/2017   16:00 Pérolas Negras - HAITI 0 x 4 Goiás Goiás
6/1/2017   14:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 1 x 2 Goiás Goiás
6/1/2017   16:00 Pérolas Negras - HAITI 0 x 1 Corí-Sabbá
8/1/2017   09:00 Goiás Goiás 4 x 2 Corí-Sabbá
8/1/2017   11:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 0 x 2 Pérolas Negras - HAITI

Grupo 25

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Santos 5 3 1 2 0 3 2 1 55,56

 

Rio Branco - AC 4 3 1 1 1 7 4 3 44,44

 

Osasco Audax (SP) 4 3 1 1 1 7 7 0 44,44

 

Floresta 3 3 1 0 2 6 10 -4 33,33
4/1/2017   19:00 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 2 x 1 Rio Branco - AC
4/1/2017   21:00 Santos Santos 1 x 0 Floresta
6/1/2017   18:00 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 4 x 5 Floresta
6/1/2017   20:00 Rio Branco - AC 1 x 1 Santos Santos
8/1/2017   15:00 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 1 x 1 Santos Santos
8/1/2017   17:00 Floresta 1 x 5 Rio Branco - AC

Grupo 26

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Avaí 9 3 3 0 0 9 2 7 100,00

 

Flamengo (SP) 3 3 1 0 2 5 6 -1 33,33

 

Guarulhos 3 3 1 0 2 4 7 -3 33,33

 

Desportiva (PA) 3 3 1 0 2 2 5 -3 33,33
4/1/2017   14:00 Guarulhos 2 x 1 Flamengo (SP)
4/1/2017   16:00 Avaí Avaí 1 x 0 Desportiva (PA)
6/1/2017   14:00 Guarulhos 1 x 2 Desportiva (PA)
6/1/2017   16:00 Flamengo (SP) 1 x 4 Avaí Avaí
8/1/2017   14:00 Desportiva (PA) 0 x 3 Flamengo (SP)
8/1/2017   16:00 Guarulhos 1 x 4 Avaí Avaí

Grupo 27

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Fluminense 6 3 2 0 1 5 3 2 66,67

 

Grêmio Osasco 6 3 2 0 1 7 2 5 66,67

 

Real Noroeste 1 3 0 1 2 2 5 -3 11,11

 

Interporto 4 3 1 1 1 4 8 -4 44,44
4/1/2017   18:00 Grêmio Osasco 5 x 0 Interporto
4/1/2017   20:00 Fluminense Fluminense 2 x 0 Real Noroeste
6/1/2017   16:00 Interporto 2 x 1 Fluminense Fluminense
6/1/2017   18:00 Grêmio Osasco 1 x 0 Real Noroeste
8/1/2017   18:00 Real Noroeste 2 x 2 Interporto
8/1/2017   20:00 Grêmio Osasco 1 x 2 Fluminense Fluminense

Grupo 28

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Figueirense 7 3 2 1 0 6 2 4 77,78

 

Portuguesa 1 3 0 1 2 1 4 -3 11,11

 

Juventus (SP) 6 3 2 0 1 5 3 2 66,67

 

Sete de Setembro (AL) 2 3 0 2 1 2 5 -3 22,22
4/1/2017   14:00 Juventus (SP) Juventus (SP) 1 x 0 Portuguesa Portuguesa
4/1/2017   16:00 Figueirense Figueirense 1 x 1 Sete de Setembro (AL)
6/1/2017   14:00 Juventus (SP) Juventus (SP) 4 x 1 Sete de Setembro (AL)
6/1/2017   16:00 Portuguesa Portuguesa 1 x 3 Figueirense Figueirense
8/1/2017   14:00 Sete de Setembro (AL) 0 x 0 Portuguesa Portuguesa
8/1/2017   16:00 Juventus (SP) Juventus (SP) 0 x 2 Figueirense Figueirense

Grupo 29

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Juventude 7 3 2 1 0 9 3 6 77,78

 

Londrina 3 3 0 3 0 3 3 0 33,33

 

Guaratinguetá 1 3 0 1 2 2 9 -7 11,11

 

Estanciano 4 3 1 1 1 8 7 1 44,44
4/1/2017   14:00 Guaratinguetá Guaratinguetá 2 x 4 Estanciano
4/1/2017   16:00 Londrina Londrina 1 x 1 Juventude Juventude
6/1/2017   14:00 Guaratinguetá Guaratinguetá 0 x 5 Juventude Juventude
6/1/2017   16:00 Estanciano 2 x 2 Londrina Londrina
8/1/2017   14:00 Juventude Juventude 3 x 2 Estanciano
8/1/2017   16:00 Guaratinguetá Guaratinguetá 0 x 0 Londrina Londrina

Grupo 30

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Criciúma 3 3 1 0 2 1 3 -2 33,33

 

Santo André 6 3 2 0 1 6 4 2 66,67

 

Porto-PE 3 3 1 0 2 3 5 -2 33,33

 

Água Santa 6 3 2 0 1 6 4 2 66,67
4/1/2017   14:00 Água Santa 3 x 2 Santo André Santo André
4/1/2017   16:00 Criciúma Criciúma 0 x 1 Porto-PE
6/1/2017   14:00 Água Santa 3 x 1 Porto-PE
6/1/2017   16:00 Santo André Santo André 2 x 0 Criciúma Criciúma
8/1/2017   14:00 Porto-PE 1 x 2 Santo André Santo André
8/1/2017   16:00 Água Santa 0 x 1 Criciúma Criciúma

2° Fase

9/1/2017  16:00 01 Grêmio Grêmio 0 x 1 Mirassol-SP Mirassol-SP
9/1/2017  16:00 02 Náutico Náutico 2 x 0 Votuporanguense
9/1/2017  21:00 03 Botafogo Botafogo 3 x 0 Atlético-MG Atlético-MG
9/1/2017  20:00 04 Novorizontino p 0 x 0 Sergipe (SE)
9/1/2017  18:45 05 Ponte Preta Ponte Preta 6 x 1 Penapolense-SP Penapolense-SP
9/1/2017  19:00 06 Paraná Clube Paraná Clube 6 x 1 Marília-SP Marília-SP
10/1/2017  21:00 07 Palmeiras Palmeiras 0 x 1 Sport Sport
10/1/2017  16:00 08 Batatais (SP) p 3 x 3 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)
10/1/2017  19:00 09 São Carlos (SP) 3 x 2 Independente de Limeira (SP)
10/1/2017  16:00 10 Botafogo (SP) Botafogo (SP) 1 x 1 Vasco da Gama p Vasco da Gama
10/1/2017  18:30 11 Paulista-SP Paulista-SP 1 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
10/1/2017  16:00 12 Vitória Vitória 0 x 1 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
10/1/2017  18:45 13 São Paulo São Paulo 0 x 0 Chapecoense (SC) p Chapecoense (SC)
10/1/2017  16:00 14 Nova Iguaçu 2 x 3 Capivariano (SP) Capivariano (SP)
10/1/2017  16:00 15 Primavera (SP) 3 x 2 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE)
10/1/2017  16:00 16 Ituano-SP p Ituano-SP 1 x 1 Atlético-PR Atlético-PR
11/1/2017  18:45 17 Corinthians Corinthians 5 x 1 Manthiqueira
11/1/2017  16:00 18 Coritiba Coritiba 3 x 0 Taubaté (SP) Taubaté (SP)
11/1/2017  16:00 19 Ceará Ceará 2 x 1 Mogi Mirim Mogi Mirim
11/1/2017  21:00 20 Internacional Internacional 6 x 0 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
11/1/2017  16:00 21 Bahia Bahia 0 x 2 Cruzeiro Cruzeiro
11/1/2017  18:00 22 Bragantino Bragantino 1 x 0 Trindade - GO
11/1/2017  21:00 23 Flamengo Flamengo 6 x 0 Nacional (SP) Nacional (SP)
11/1/2017  16:00 24 Goiás Goiás 1 x 2 São Caetano São Caetano
11/1/2017  15:30 25 Santos Santos 1 x 0 Flamengo (SP)
11/1/2017  16:00 26 Avaí Avaí 3 x 0 Rio Branco - AC
11/1/2017  15:00 27 Grêmio Osasco 0 x 1 Juventus (SP) Juventus (SP)
11/1/2017  16:00 28 Figueirense Figueirense 2 x 4 Fluminense Fluminense
11/1/2017  14:00 29 Juventude p Juventude 0 x 0 Santo André Santo André
11/1/2017  16:30 30 Água Santa 2 x 1 Estanciano

3° Fase

13/1/2017  21:00 Flamengo Flamengo 3 x 0 São Caetano São Caetano
12/1/2016  16:00 01 Mirassol-SP p Mirassol-SP 1 x 1 Náutico Náutico
12/1/2016  18:45 02 Botafogo p Botafogo 1 x 1 Grêmio Novorizontino
12/1/2016  21:00 03 Ponte Preta Ponte Preta 3 x 0 Paraná Clube Paraná Clube
12/1/2016  16:00 04 Sport Sport 1 x 2 Batatais (SP)
12/1/2016  21:00 05 São Carlos (SP) 1 x 0 Vasco da Gama Vasco da Gama
12/1/2016  16:00 06 Paulista-SP Paulista-SP 1 x 0 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
12/1/2016  16:00 07 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 3 x 2 Capivariano (SP) Capivariano (SP)
12/1/2016  16:00 08 Primavera (SP) 0 x 3 Ituano-SP Ituano-SP
13/1/2017  18:45 09 Corinthians Corinthians 2 x 1 Coritiba Coritiba
13/1/2017  16:00 10 Ceará Ceará 0 x 1 Internacional Internacional
13/1/2017  16:00 11 Bragantino Bragantino 0 x 3 Cruzeiro Cruzeiro
13/1/2017  16:00 13 Santos Santos 0 x 1 Avaí Avaí
13/1/2017  16:00 14 Juventus - RS Juventus - RS 2 x 1 Fluminense Fluminense
13/1/2017  16:00 15 Juventude p Juventude 2 x 2 Água Santa

Oitavas de Final

14/1/2017  11:00 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 1 x 0 Ituano-SP Ituano-SP
14/1/2017  20:45 01 Mirassol-SP Mirassol-SP 1 x 2 Botafogo Botafogo
14/1/2017  16:00 02 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 1 p Batatais (SP)
14/1/2017  18:45 03 São Carlos (SP) 1 x 2 Paulista-SP Paulista-SP
16/1/2017  20:00 05 Corinthians Corinthians 3 x 1 Internacional Internacional
15/1/2017  19:45 06 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 2 Flamengo Flamengo
15/1/2017  10:00 07 Avaí Avaí 0 x 1 Juventus (SP) Juventus (SP)
16/1/2017  16:00 08 Juventude Juventude 0 x 1 Bragantino Bragantino

Quartas de Final

18/1/2017  19:30 01 Botafogo Botafogo 0 x 0 p Batatais (SP)
17/1/2017  21:00 02 Paulista-SP Paulista-SP 1 x 0 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
19/1/2017  19:30 03 Corinthians Corinthians 2 x 1 Flamengo Flamengo
19/1/2017  16:00 04 Juventus (SP) Juventus (SP) 1 x 0 Bragantino Bragantino

Semi-Final

22/1/2017  10:00 Batatais (SP) 1 x 5 Paulista-SP Paulista-SP
22/1/2017  19:45 Corinthians Corinthians 3 x 0 Juventus (SP) Juventus (SP)

Final

25/1/2017  00:00 Corinthians Corinthians 2 x 1 Batatais (SP)

 

Goleadores

1 Corinthians Carlos Moises de Lima Carlinhos 11
2 Ponte Preta Yuri Jonathan Vitor Coelho Yuri 9
3 Douglas dos Santos Silva Pote 6
4 Jonas Gabriel da Silva Nunes Jonas 6
5 Corinthians Pedro Victor Delmino Da Silva Pedro Victor 5





Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21