Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa do Nordeste Sub-20 Copa do Nordeste Sub-20 2016

Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Vitória 3 3 1 0 2 4 4 0 33,33

4

Fortaleza 9 3 3 0 0 5 0 5 100,00

6

CRB 6 3 2 0 1 3 1 2 66,67

8

Imperatriz 0 3 0 0 3 0 7 -7 0,00
20/11/2016   19:00 CRB CRB 0 x 1 Fortaleza Fortaleza
20/11/2016   21:30 Imperatriz 0 x 4 Vitória Vitória
22/11/2016   16:00 Fortaleza Fortaleza 1 x 0 Imperatriz
22/11/2016   20:00 Vitória Vitória 0 x 1 CRB CRB
24/11/2016   16:00 Vitória Vitória 0 x 3 Fortaleza Fortaleza
24/11/2016   20:00 Imperatriz 0 x 2 CRB CRB

Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Bahia 1 3 0 1 2 6 8 -2 11,11

4

Salgueiro (PE) 5 3 1 2 0 6 4 2 55,56

6

Botafogo (PB) 7 3 2 1 0 6 2 4 77,78

8

Estanciano 3 3 1 0 2 5 9 -4 33,33
20/11/2016   11:00 Bahia Bahia 1 x 2 Botafogo (PB)
20/11/2016   16:00 Salgueiro (PE) Salgueiro (PE) 3 x 1 Estanciano
22/11/2016   10:00 Estanciano 4 x 3 Bahia Bahia
22/11/2016   16:00 Botafogo (PB) 1 x 1 Salgueiro (PE) Salgueiro (PE)
24/11/2016   11:00 Salgueiro (PE) Salgueiro (PE) 2 x 2 Bahia Bahia
24/11/2016   16:00 Estanciano 0 x 3 Botafogo (PB)

Grupo C

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

ABC 3 3 1 0 2 5 7 -2 33,33

4

Ceará 9 3 3 0 0 6 0 6 100,00

6

Americano (MA) 0 3 0 0 3 2 7 -5 0,00

8

Coruripe (AL) 6 3 2 0 1 7 6 1 66,67
20/11/2016   16:00 Coruripe (AL) 3 x 1 Americano (MA)
20/11/2016   20:00 Ceará Ceará 2 x 0 ABC ABC
22/11/2016   16:00 Americano (MA) 0 x 2 Ceará Ceará
22/11/2016   20:00 ABC ABC 3 x 4 Coruripe (AL)
24/11/2016   16:00 Ceará Ceará 2 x 0 Coruripe (AL)
24/11/2016   20:00 ABC ABC 2 x 1 Americano (MA)

Grupo D

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Campinense (PB) 4 3 1 1 1 5 3 2 44,44

4

Confiança (SE) 1 3 0 1 2 3 9 -6 11,11

6

Santa Cruz (PE) 5 3 1 2 0 4 1 3 55,56

8

Vitória da Conquista (BA) 5 3 1 2 0 3 2 1 55,56
20/11/2016   10:00 Vitória da Conquista (BA) 1 x 1 Confiança (SE) Confiança (SE)
20/11/2016   16:00 Campinense (PB) Campinense (PB) 0 x 0 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE)
22/11/2016   10:00 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE) 0 x 0 Vitória da Conquista (BA)
22/11/2016   16:00 Confiança (SE) Confiança (SE) 1 x 4 Campinense (PB) Campinense (PB)
24/11/2016   10:00 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE) 4 x 1 Confiança (SE) Confiança (SE)
24/11/2016   16:00 Campinense (PB) Campinense (PB) 1 x 2 Vitória da Conquista (BA)

Grupo E

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Sport 7 3 2 1 0 10 2 8 77,78

4

América-RN 2 3 0 2 1 1 4 -3 22,22

6

Flamengo (PI) 4 3 1 1 1 2 6 -4 44,44

8

Juazeirense 2 3 0 2 1 2 3 -1 22,22
20/11/2016   16:00 Flamengo (PI) 0 x 5 Sport Sport
20/11/2016   20:00 Juazeirense 0 x 0 América-RN América-RN
22/11/2016   16:00 Juazeirense 2 x 2 Sport Sport
22/11/2016   16:00 América-RN América-RN 1 x 1 Flamengo (PI)
24/11/2016   16:00 Sport Sport 3 x 0 América-RN América-RN
24/11/2016   20:00 Flamengo (PI) 1 x 0 Juazeirense

Quartas de Final

26/11/2016  16:00 Botafogo (PB) 1 x 0 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE)
26/11/2016  16:00 Ceará Ceará 4 x 3 Salgueiro (PE) Salgueiro (PE)
26/11/2016  20:00 Fortaleza Fortaleza 3 x 4 Coruripe (AL)
26/11/2016  20:30 Sport Sport 2 x 3 CRB CRB

Semi-Final

28/11/2016  16:00 Ceará p Ceará 0 x 0 CRB CRB
28/11/2016  20:30 Coruripe (AL) p 1 x 1 Botafogo (PB)

Final

7/12/2016  16:00 Ceará Ceará 0 x 1 Coruripe (AL)

 

Campeão - Coruripe (AL) Coruripe (AL)

Goleadores





Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21