Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa do Nordeste Sub-20 Copa do Nordeste Sub-20 2017

Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Central-PE 3 3 1 0 2 2 3 -1 33,33

4

Sergipe (SE) 7 3 2 1 0 8 3 5 77,78

6

CRB 4 3 1 1 1 4 4 0 44,44

8

Uniclinic 3 3 1 0 2 2 6 -4 33,33
17/11/2017   16:00 Uniclinic 1 x 0 Central-PE
17/11/2017   21:00 CRB CRB 2 x 2 Sergipe (SE)
19/11/2017   16:00 Sergipe (SE) 4 x 0 Uniclinic
19/11/2017   16:00 Central-PE 1 x 0 CRB CRB
21/11/2017   16:00 CRB CRB 2 x 1 Uniclinic
21/11/2017   16:00 Sergipe (SE) 2 x 1 Central-PE

Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Campinense (PB) 2 2 0 2 0 1 1 0 33,33

4

Sampaio Corrêa (MA) 5 3 1 2 0 4 3 1 55,56

6

Estanciano 4 2 1 1 0 3 2 1 66,67

8

Timon-PI 1 3 0 1 2 0 2 -2 11,11
17/11/2017   16:00 Timon-PI 0 x 0 Campinense (PB) Campinense (PB)
17/11/2017   16:00 Sampaio Corrêa (MA) Sampaio Corrêa (MA) 2 x 2 Estanciano
19/11/2017   16:00 Estanciano 1 x 0 Timon-PI
19/11/2017   16:00 Campinense (PB) Campinense (PB) 1 x 1 Sampaio Corrêa (MA) Sampaio Corrêa (MA)
21/11/2017   16:00 Sampaio Corrêa (MA) Sampaio Corrêa (MA) 1 x 0 Timon-PI
21/11/2017   16:00 Estanciano x Campinense (PB) Campinense (PB)

Grupo C

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Vitória 6 3 2 0 1 5 4 1 66,67

4

América-RN 4 3 1 1 1 2 2 0 44,44

6

CSA 0 3 0 0 3 2 9 -7 0,00

8

River (PI) 7 3 2 1 0 8 2 6 77,78
4/11/2017   20:00 Vitória Vitória 1 x 0 América-RN América-RN
17/11/2017   16:00 CSA 1 x 4 River (PI)
19/11/2017   16:00 River (PI) 4 x 1 Vitória Vitória
19/11/2017   16:00 América-RN América-RN 2 x 1 CSA
21/11/2017   16:00 Vitória Vitória 3 x 0 CSA
21/11/2017   16:00 América-RN América-RN 0 x 0 River (PI)

Grupo D

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Náutico 5 3 1 2 0 3 2 1 55,56

4

Bahia 7 3 2 1 0 4 0 4 77,78

6

Botafogo (PB) 1 3 0 1 2 2 4 -2 11,11

8

Moto Clube 2 3 0 2 1 2 5 -3 22,22
17/11/2017   16:00 Moto Clube Moto Clube 1 x 1 Botafogo (PB)
17/11/2017   20:00 Bahia Bahia 0 x 0 Náutico Náutico
19/11/2017   16:00 Náutico Náutico 1 x 1 Moto Clube Moto Clube
19/11/2017   16:00 Botafogo (PB) 0 x 1 Bahia Bahia
21/11/2017   16:00 Náutico Náutico 2 x 1 Botafogo (PB)
21/11/2017   20:00 Bahia Bahia 3 x 0 Moto Clube Moto Clube

Grupo E

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Fortaleza 9 3 3 0 0 6 2 4 100,00

4

ABC 3 3 1 0 2 3 5 -2 33,33

6

Santa Cruz (PE) 4 3 1 1 1 7 5 2 44,44

8

Juazeirense 1 3 0 1 2 3 7 -4 11,11
17/11/2017   16:00 ABC ABC 2 x 0 Juazeirense
17/11/2017   16:00 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE) 1 x 2 Fortaleza Fortaleza
19/11/2017   16:00 Juazeirense 2 x 2 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE)
19/11/2017   21:00 ABC ABC 0 x 1 Fortaleza Fortaleza
21/11/2017   16:00 Fortaleza Fortaleza 3 x 1 Juazeirense
21/11/2017   16:00 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE) 4 x 1 ABC ABC

Quartas de Final

23/11/2017  16:00 River (PI) 1 x 0 Sampaio Corrêa - RJ
23/11/2017  17:00 Fortaleza p Fortaleza 0 x 0 Náutico Náutico
23/11/2017  20:00 Bahia Bahia 3 x 0 Estanciano
23/11/2017  21:00 Sergipe (SE) 1 x 5 Vitória Vitória

Semi-Final

25/11/2017  16:00 Fortaleza Fortaleza 0 x 4 Vitória Vitória
25/11/2017  20:00 River (PI) 1 x 5 Bahia Bahia

Final

 

Goleadores




Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21