Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa Internacional Ipiranga Sub-20 Copa Internacional Ipiranga Sub-20 2017

Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Palmeiras 7 4 2 1 1 6 3 3 58,33

4

Fluminense 5 4 1 2 1 5 5 0 41,67

6

Grêmio 2 4 0 2 2 3 7 -4 16,67

8

Defensor Sporting 5 4 1 2 1 4 5 -1 41,67

10

Independiente Medellin 0 0 0 0 0 0 0 0

12

Nacional (URU) 7 4 2 1 1 5 3 2 58,33
3/12/2017   15:30 01 Nacional (URU) Nacional (URU) 2 x 1 Fluminense Fluminense
3/12/2017   17:30 01 Defensor Sporting Defensor Sporting 1 x 1 Grêmio Grêmio
5/12/2017   16:00 02 Fluminense Fluminense 1 x 1 Defensor Sporting Defensor Sporting
5/12/2017   19:15 02 Grêmio Grêmio 1 x 3 Palmeiras Palmeiras
7/12/2017   17:00 03 Nacional (URU) Nacional (URU) 1 x 2 Defensor Sporting Defensor Sporting
7/12/2017   19:15 03 Palmeiras Palmeiras 1 x 2 Fluminense Fluminense
9/12/2017   19:00 04 Grêmio Grêmio 0 x 2 Nacional (URU) Nacional (URU)
9/12/2017   21:30 04 Defensor Sporting Defensor Sporting 0 x 2 Palmeiras Palmeiras
11/12/2017   17:00 05 Palmeiras Palmeiras 0 x 0 Nacional (URU) Nacional (URU)
11/12/2017   22:00 05 Fluminense Fluminense 1 x 1 Grêmio Grêmio

Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Atlético-MG 10 4 3 1 0 8 2 6 83,33

4

Corinthians 2 4 0 2 2 2 6 -4 16,67

6

Bahia 7 4 2 1 1 4 2 2 58,33

8

Botafogo 4 4 1 1 2 2 2 0 33,33

10

Toluca 4 4 1 1 2 2 6 -4 33,33
2/12/2017   19:00 01 Corinthians Corinthians 1 x 3 Atlético-MG Atlético-MG
2/12/2017   21:30 01 Botafogo Botafogo 0 x 1 Bahia Bahia
4/12/2017   18:30 02 Toluca 1 x 1 Corinthians Corinthians
4/12/2017   21:00 02 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 0 Botafogo Botafogo
6/12/2017   17:00 03 Botafogo Botafogo 2 x 0 Toluca
6/12/2017   21:30 03 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 1 Bahia Bahia
8/12/2017   19:15 04 Toluca 0 x 3 Atlético-MG Atlético-MG
8/12/2017   21:30 04 Bahia Bahia 2 x 0 Corinthians Corinthians
10/12/2017   17:30 05 Bahia Bahia 0 x 1 Toluca
10/12/2017   21:30 05 Corinthians Corinthians 0 x 0 Botafogo Botafogo

Grupo C

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Flamengo 0 4 0 0 4 1 7 -6 0,00

4

Cruzeiro 4 4 1 1 2 5 7 -2 33,33

6

Juventude 8 4 2 2 0 4 2 2 66,67

8

Ponte Preta 7 4 2 1 1 6 4 2 58,33

10

Huracán 8 4 2 2 0 6 2 4 66,67
3/12/2017   09:00 01 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 3 Juventude Juventude
3/12/2017   14:30 01 Flamengo Flamengo 0 x 3 Huracán
5/12/2017   15:30 02 Ponte Preta Ponte Preta 3 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
5/12/2017   15:30 02 Juventude Juventude 1 x 0 Flamengo Flamengo
7/12/2017   15:30 03 Huracán 2 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
7/12/2017   21:30 03 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 0 Flamengo Flamengo
9/12/2017   14:30 04 Juventude Juventude 0 x 0 Huracán
9/12/2017   16:30 04 Flamengo Flamengo 1 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
11/12/2017   15:30 05 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 0 Juventude Juventude
11/12/2017   15:30 05 Huracán 1 x 1 Cruzeiro Cruzeiro

Grupo D

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Internacional 9 4 3 0 1 13 5 8 75,00

4

São Paulo 12 4 4 0 0 12 5 7 100,00

6

Chapecoense (SC) 3 4 1 0 3 10 12 -2 25,00

8

Argentinos Juniors (ARG) 0 4 0 0 4 5 18 -13 0,00

10

Lanús (ARG) 6 4 2 0 2 7 7 0 50,00
2/12/2017   11:00 01 São Paulo São Paulo 1 x 0 Lanús (ARG)
2/12/2017   16:30 01 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 5 x 1 Argentinos Juniors (ARG) Argentinos Juniors (ARG)
4/12/2017   10:00 02 Internacional Internacional 3 x 1 Lanús (ARG)
4/12/2017   16:00 02 Argentinos Juniors (ARG) Argentinos Juniors (ARG) 1 x 3 São Paulo São Paulo
6/12/2017   15:30 03 Lanús (ARG) 4 x 2 Argentinos Juniors (ARG) Argentinos Juniors (ARG)
6/12/2017   17:30 03 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 1 x 3 Internacional Internacional
8/12/2017   17:30 04 Lanús (ARG) 2 x 1 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
8/12/2017   17:30 04 Internacional Internacional 1 x 2 São Paulo São Paulo
10/12/2017   14:00 05 São Paulo São Paulo 6 x 3 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
10/12/2017   17:00 05 Argentinos Juniors (ARG) Argentinos Juniors (ARG) 1 x 6 Internacional Internacional

Quartas de Final

12/12/2017  19:15 São Paulo São Paulo 3 x 0 Bahia Bahia
12/12/2017  21:30 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 3 Internacional Internacional
13/12/2017  10:00 Huracán 4 x 0 Nacional (URU) Nacional (URU)
13/12/2017  18:00 Palmeiras Palmeiras 1 x 0 Juventude Juventude

Semi-Final

15/12/2017  19:30 São Paulo São Paulo x Huracán
15/12/2017  21:15 Internacional Internacional x Palmeiras Palmeiras

Final

 




Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21