Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa do Brasil Sub-20 Copa do Brasil Sub-20 2018

16 avos de final

27/3/2018  00:00 01 Ceará Ceará 1 x 2 Fluminense Fluminense
3/4/2018  00:00 01 Fluminense Fluminense 3 x 2 Ceará Ceará
27/3/2018  00:00 02 Oeste Oeste 0 x 4 Grêmio Grêmio
27/3/2018  00:00 03 América-MG América-MG 3 x 2 Palmeiras Palmeiras
3/4/2018  00:00 03 Palmeiras Palmeiras 3 x 1 América-MG América-MG
27/3/2018  00:00 04 Bahia Bahia 0 x 0 Atlético-PR Atlético-PR
3/4/2018  00:00 04 Atlético-PR Atlético-PR 2 x 3 Bahia Bahia
1/4/2018  00:00 05 Brasil de Pelotas (RS) Brasil de Pelotas (RS) 1 x 0 São Paulo São Paulo
3/4/2018  00:00 05 São Paulo São Paulo 3 x 1 Brasil de Pelotas (RS) Brasil de Pelotas (RS)
27/3/2018  00:00 06 Londrina Londrina 2 x 2 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
3/4/2018  00:00 06 Chapecoense (SC) p Chapecoense (SC) 1 x 1 Londrina Londrina
27/3/2018  00:00 07 Avaí Avaí 1 x 4 Vasco da Gama Vasco da Gama
27/3/2018  00:00 08 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 3 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
3/4/2018  00:00 08 Atlético-MG Atlético-MG 3 x 1 Vila Nova (GO) p Vila Nova (GO)
27/3/2018  00:00 09 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 0 Sport Sport
3/4/2018  00:00 09 Sport Sport 3 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
27/3/2018  00:00 10 Boa Esporte (MG) Boa Esporte (MG) 1 x 9 Corinthians Corinthians
27/3/2018  00:00 11 Vitória Vitória 3 x 1 Internacional Internacional
3/4/2018  00:00 11 Internacional Internacional 3 x 1 Vitória Vitória
27/3/2018  00:00 12 Paysandu Paysandu 0 x 2 Flamengo Flamengo
27/3/2018  00:00 13 Coritiba Coritiba 3 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
3/4/2018  00:00 13 Ponte Preta Ponte Preta 3 x 1 Coritiba Coritiba
1/4/2018  00:00 14 Juventude Juventude 2 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
3/4/2018  00:00 14 Cruzeiro Cruzeiro 3 x 2 Juventude p Juventude
27/3/2018  00:00 15 Paraná Clube Paraná Clube 1 x 0 Botafogo Botafogo
3/4/2018  00:00 15 Botafogo Botafogo 3 x 1 Paraná Clube Paraná Clube
27/3/2018  00:00 16 Figueirense Figueirense 1 x 1 Santos Santos
3/4/2018  00:00 16 Santos Santos 3 x 5 Figueirense Figueirense

Oitavas de Final

11/4/2018  15:00 17 Fluminense Fluminense 1 x 2 Grêmio Grêmio
18/4/2018  15:00 17 Grêmio Grêmio x Fluminense Fluminense
12/4/2018  15:00 18 Bahia Bahia 0 x 3 Palmeiras Palmeiras
18/4/2018  15:00 18 Palmeiras Palmeiras x Bahia Bahia
12/4/2018  18:00 19 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 0 x 3 São Paulo São Paulo
19/4/2018  15:00 19 São Paulo São Paulo x Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
11/4/2018  15:00 20 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 1 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
18/4/2018  15:00 20 Vasco da Gama Vasco da Gama x Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)
11/4/2018  15:00 21 Sport Sport 0 x 0 Corinthians Corinthians
18/4/2018  15:00 21 Corinthians Corinthians x Sport Sport
11/4/2018  15:00 22 Vitória Vitória 1 x 1 Flamengo Flamengo
18/4/2018  18:00 22 Flamengo Flamengo x Vitória Vitória
11/4/2018  15:00 23 Juventude Juventude 0 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
18/4/2018  15:00 23 Ponte Preta Ponte Preta x Juventude Juventude
11/4/2018  15:00 24 Figueirense Figueirense 0 x 1 Botafogo Botafogo
18/4/2018  15:00 24 Botafogo Botafogo x Figueirense Figueirense

Quartas de Final

Semi-Final

Final

 




Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21