Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa Santiago Juvenil Copa Santiago Juvenil 2019

Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Palmeiras 8 5 2 2 1 9 6 3 53.33

4

Flamengo 8 5 2 2 1 8 6 2 53.33

6

Atlético-PR 8 5 2 2 1 9 8 1 53.33

8

Juventude 4 5 1 1 3 6 8 -2 26.67

10

Danúbio (URU) 8 5 2 2 1 5 5 0 53.33

12

Cruzeiro de Santiago 4 5 1 1 3 3 7 -4 26.67
13/1/2019   13:00 01 Atlético-PR Atlético-PR 2 x 1 Juventude Juventude
13/1/2019   17:30 01 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 Danúbio (URU) Danúbio (URU)
13/1/2019   19:30 01 Cruzeiro de Santiago 2 x 1 Flamengo Flamengo
15/1/2019   10:00 02 Danúbio (URU) Danúbio (URU) 0 x 0 Cruzeiro de Santiago
15/1/2019   19:30 02 Juventude Juventude 2 x 2 Flamengo Flamengo
15/1/2019   21:30 02 Palmeiras Palmeiras 3 x 3 Atlético-PR Atlético-PR
17/1/2019   10:00 03 Flamengo Flamengo 2 x 0 Danúbio (URU) Danúbio (URU)
17/1/2019   19:30 03 Palmeiras Palmeiras 2 x 0 Juventude Juventude
17/1/2019   21:30 03 Cruzeiro de Santiago 1 x 2 Atlético-PR Atlético-PR
19/1/2019   10:00 04 Danúbio (URU) Danúbio (URU) 2 x 1 Juventude Juventude
19/1/2019   19:30 04 Atlético-PR Atlético-PR 1 x 1 Flamengo Flamengo
19/1/2019   21:30 04 Palmeiras Palmeiras 2 x 0 Cruzeiro de Santiago
21/1/2019   10:00 05 Danúbio (URU) Danúbio (URU) 2 x 1 Atlético-PR Atlético-PR
21/1/2019   19:30 05 Juventude Juventude 2 x 0 Cruzeiro de Santiago
21/1/2019   21:30 05 Flamengo Flamengo 2 x 1 Palmeiras Palmeiras

Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Internacional 9 5 3 0 2 9 7 2 60.00

4

Figueirense 3 5 1 0 4 6 11 -5 20.00

6

Cruzeiro 5 5 1 2 2 8 12 -4 33.33

8

Grêmio 13 5 4 1 0 15 7 8 86.67

10

Sport 6 5 2 0 3 6 6 0 40.00

12

Liverpool (URU) 7 5 2 1 2 8 9 -1 46.67
14/1/2019   10:00 01 Sport Sport 2 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
14/1/2019   19:30 01 Figueirense Figueirense 1 x 2 Grêmio Grêmio
14/1/2019   21:30 01 Internacional Internacional 1 x 2 Liverpool (URU)
16/1/2019   10:00 02 Liverpool (URU) 2 x 3 Figueirense Figueirense
16/1/2019   19:30 02 Internacional Internacional 1 x 0 Sport Sport
16/1/2019   21:30 02 Grêmio Grêmio 3 x 3 Cruzeiro Cruzeiro
18/1/2019   10:00 03 Sport Sport 2 x 0 Figueirense Figueirense
18/1/2019   19:30 03 Grêmio Grêmio 3 x 1 Liverpool (URU)
18/1/2019   21:30 03 Internacional Internacional 4 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
20/1/2019   10:00 04 Cruzeiro Cruzeiro 3 x 2 Figueirense Figueirense
20/1/2019   19:30 04 Liverpool (URU) 2 x 1 Sport Sport
20/1/2019   21:30 04 Grêmio Grêmio 4 x 1 Internacional Internacional
22/1/2019   10:00 05 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 1 Liverpool (URU)
22/1/2019   19:30 05 Figueirense Figueirense 0 x 2 Internacional Internacional
22/1/2019   21:30 05 Sport Sport 1 x 3 Grêmio Grêmio

Quartas de Final

24/1/2019  16:30 Flamengo Flamengo 3 x 1 Liverpool (URU)
24/1/2019  17:00 Internacional Internacional 1 x 1 Atlético-PR p Atlético-PR
24/1/2019  19:00 Grêmio Grêmio 3 x 0 Danúbio (URU) Danúbio (URU)
24/1/2019  21:00 Palmeiras Palmeiras 2 x 0 Sport Sport

Semi-Final

25/1/2019  19:00 Atlético-PR Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras p Palmeiras
25/1/2019  21:00 Grêmio Grêmio 2 x 0 Flamengo Flamengo

Final

26/1/2019  20:00 Grêmio p Grêmio 1 x 1 Palmeiras Palmeiras

 

Campeão - Grêmio Grêmio

Goleadores





Videos Highlights

Futebol/Vídeos

Sports21