Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Campeonato Carioca Sub-20 Campeonato Carioca Sub-20 2019

Taça Guanabara - Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Flamengo 15 7 4 3 0 14 5 9 71.43

4

Botafogo 16 7 5 1 1 14 7 7 76.19

6

América-RJ 10 7 3 1 3 12 9 3 47.62

8

Resende-RJ 7 7 2 1 4 7 10 -3 33.33

10

Cabofriense 8 7 2 2 3 6 7 -1 38.10

12

Boavista 11 7 3 2 2 11 13 -2 52.38

14

Madureira 8 7 2 2 3 13 16 -3 38.10

16

Goytacaz 3 7 1 0 6 8 18 -10 14.29

Taça Guanabara - Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Fluminense 16 7 5 1 1 21 4 17 76.19

4

Vasco da Gama 17 7 5 2 0 21 3 18 80.95

6

Macaé 0 7 0 0 7 2 26 -24 0.00

8

Bangu 8 7 2 2 3 11 13 -2 38.10

10

Americano-RJ 8 7 2 2 3 13 13 0 38.10

12

Volta Redonda 15 7 5 0 2 13 9 4 71.43

14

Nova Iguaçu 10 7 3 1 3 15 12 3 47.62

16

Portuguesa-RJ 6 7 2 0 5 7 23 -16 28.57
16/3/2019   15:00 01 Vasco da Gama Vasco da Gama 4 x 1 Volta Redonda Volta Redonda
16/3/2019   15:00 01 Fluminense Fluminense 4 x 0 Bangu Bangu
16/3/2019   15:00 01 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ 3 x 1 Americano-RJ Americano-RJ
16/3/2019   15:00 01 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 5 x 1 Macaé Macaé
16/3/2019   15:00 01 Botafogo Botafogo 4 x 1 América-RJ América-RJ
16/3/2019   15:00 01 Flamengo Flamengo 2 x 1 Goytacaz Goytacaz
16/3/2019   15:00 01 Boavista Boavista 3 x 0 Resende-RJ Resende-RJ
16/3/2019   15:00 01 Madureira Madureira 3 x 2 Cabofriense Cabofriense
23/3/2019   09:30 02 Macaé Macaé 0 x 8 Vasco da Gama Vasco da Gama
23/3/2019   09:30 02 América-RJ América-RJ 3 x 0 Boavista Boavista
23/3/2019   16:00 02 Bangu Bangu 5 x 0 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ
23/3/2019   16:00 02 Americano-RJ Americano-RJ 2 x 3 Nova Iguaçu Nova Iguaçu
23/3/2019   16:00 02 Madureira Madureira 1 x 1 Flamengo Flamengo
23/3/2019   16:00 02 Resende-RJ Resende-RJ 1 x 2 Goytacaz Goytacaz
24/3/2019   16:00 02 Volta Redonda Volta Redonda 1 x 0 Fluminense Fluminense
24/3/2019   16:00 02 Cabofriense Cabofriense 0 x 1 Botafogo Botafogo
30/3/2019   16:00 03 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 0 Nova Iguaçu Nova Iguaçu
30/3/2019   16:00 03 Fluminense Fluminense 5 x 0 Macaé Macaé
30/3/2019   16:00 03 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ 1 x 2 Volta Redonda Volta Redonda
30/3/2019   16:00 03 Bangu Bangu 3 x 3 Americano-RJ Americano-RJ
30/3/2019   16:00 03 Botafogo Botafogo 2 x 1 Resende-RJ Resende-RJ
30/3/2019   16:00 03 Flamengo Flamengo 2 x 0 Cabofriense Cabofriense
31/3/2019   16:00 03 Boavista Boavista 2 x 2 Madureira Madureira
31/3/2019   16:00 03 Goytacaz Goytacaz 1 x 3 América-RJ América-RJ
13/4/2019   09:30 04 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 1 x 2 Fluminense Fluminense
13/4/2019   09:30 04 Macaé Macaé 1 x 2 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ
13/4/2019   16:00 04 Volta Redonda Volta Redonda 1 x 0 Bangu Bangu
13/4/2019   16:00 04 Botafogo Botafogo 1 x 1 Flamengo Flamengo
13/4/2019   16:00 04 Madureira Madureira 0 x 2 Resende-RJ Resende-RJ
13/4/2019   16:00 04 América-RJ América-RJ 0 x 0 Cabofriense Cabofriense
14/4/2019   16:00 04 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 1 Americano-RJ Americano-RJ
14/4/2019   16:00 04 Boavista Boavista 4 x 3 Goytacaz Goytacaz
20/4/2019   09:30 05 Fluminense Fluminense 1 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
20/4/2019   09:30 05 Flamengo Flamengo 2 x 0 América-RJ América-RJ
20/4/2019   16:00 05 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ 0 x 4 Nova Iguaçu Nova Iguaçu
20/4/2019   16:00 05 Bangu Bangu 1 x 0 Macaé Macaé
20/4/2019   16:00 05 Madureira Madureira 4 x 0 Goytacaz Goytacaz
21/4/2019   16:00 05 Americano-RJ Americano-RJ 4 x 2 Volta Redonda Volta Redonda
21/4/2019   16:00 05 Boavista Boavista 1 x 0 Botafogo Botafogo
21/4/2019   16:00 05 Cabofriense Cabofriense 1 x 0 Resende-RJ Resende-RJ
27/4/2019   09:30 06 Bangu Bangu 0 x 3 Vasco da Gama Vasco da Gama
27/4/2019   09:30 06 América-RJ América-RJ 5 x 1 Madureira Madureira
27/4/2019   16:00 06 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ 1 x 8 Fluminense Fluminense
27/4/2019   16:00 06 Volta Redonda Volta Redonda 3 x 0 Nova Iguaçu Nova Iguaçu
27/4/2019   16:00 06 Americano-RJ Americano-RJ 2 x 0 Macaé Macaé
27/4/2019   16:00 06 Goytacaz Goytacaz 1 x 2 Botafogo Botafogo
27/4/2019   16:00 06 Resende-RJ Resende-RJ 2 x 2 Flamengo Flamengo
27/4/2019   16:00 06 Cabofriense Cabofriense 1 x 1 Boavista Boavista
12/5/2019   16:00 07 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 0 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ
12/5/2019   16:00 07 Fluminense Fluminense 1 x 0 Americano-RJ Americano-RJ
12/5/2019   16:00 07 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 2 x 2 Bangu Bangu
12/5/2019   16:00 07 Macaé Macaé 0 x 3 Volta Redonda Volta Redonda
12/5/2019   16:00 07 Botafogo Botafogo 4 x 2 Madureira Madureira
12/5/2019   16:00 07 Flamengo Flamengo 4 x 0 Boavista Boavista
12/5/2019   16:00 07 Goytacaz Goytacaz 0 x 2 Cabofriense Cabofriense
12/5/2019   16:00 07 Resende-RJ Resende-RJ 1 x 0 América-RJ América-RJ

Quartas de Final

18/5/2019  10:00 Botafogo Botafogo 1 x 0 Nova Iguaçu Nova Iguaçu
18/5/2019  10:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 4 x 2 América-RJ América-RJ
18/5/2019  10:00 Fluminense Fluminense 2 x 0 Boavista Boavista
18/5/2019  15:00 Flamengo Flamengo 1 x 1 Volta Redonda Volta Redonda

Semi-Final

25/5/2019  10:00 Botafogo Botafogo 0 x 2 Flamengo Flamengo
25/5/2019  10:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 1 Fluminense Fluminense

Final

2/6/2019  10:00 Flamengo Flamengo 2 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
8/6/2019  15:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 0 Flamengo P Flamengo

Taça Rio - Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0

4

Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0

6

América-RJ 0 0 0 0 0 0 0 0

8

Resende-RJ 0 0 0 0 0 0 0 0

10

Cabofriense 0 0 0 0 0 0 0 0

12

Boavista 0 0 0 0 0 0 0 0

14

Madureira 0 0 0 0 0 0 0 0

16

Goytacaz 0 0 0 0 0 0 0 0

Taça Rio - Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Fluminense 0 0 0 0 0 0 0 0

4

Vasco da Gama 0 0 0 0 0 0 0 0

6

Macaé 0 0 0 0 0 0 0 0

8

Bangu 0 0 0 0 0 0 0 0

10

Americano-RJ 0 0 0 0 0 0 0 0

12

Volta Redonda 0 0 0 0 0 0 0 0

14

Nova Iguaçu 0 0 0 0 0 0 0 0

16

Portuguesa-RJ 0 0 0 0 0 0 0 0
15/6/2019   15:00 01 Nova Iguaçu Nova Iguaçu x América-RJ América-RJ
15/6/2019   15:00 01 Bangu Bangu x Cabofriense Cabofriense
15/6/2019   15:00 01 Volta Redonda Volta Redonda x Resende-RJ Resende-RJ
15/6/2019   15:00 01 Macaé Macaé x Goytacaz Goytacaz
15/6/2019   15:00 01 Vasco da Gama Vasco da Gama x Flamengo Flamengo
15/6/2019   15:00 01 Fluminense Fluminense x Boavista Boavista
16/6/2019   15:00 01 Americano-RJ Americano-RJ x Botafogo Botafogo
15/6/2019   15:00 06 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ x Madureira Madureira

Quartas de Final

Semi-Final

Final

Final

 






Videos Highlights

Futebol/V?deos

Sports21