Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa do Brasil Sub-20 Copa do Brasil Sub-20 2019

16 avos de final

13/3/2019  20:30 01 Galvez - AC 1 x 2 Palmeiras Palmeiras
13/3/2019  15:00 02 Coritiba Coritiba 5 x 1 Sete de Setembro-MS Sete de Setembro-MS
13/3/2019  20:00 03 Castanhal (PA) Castanhal (PA) 2 x 3 CSA
13/3/2019  19:30 04 Capital de Rincanato 0 x 5 Grêmio Grêmio
13/3/2019  15:00 05 Vasco da Gama Vasco da Gama 3 x 1 CSP (PB)
13/3/2019  16:00 06 São Raimundo-RR 2 x 2 Tubarão P Tubarão
13/3/2019  15:00 07 Marilia UBJ-MA 1 x 1 América-MG P América-MG
12/3/2019  20:00 08 Fast Clube - AM 4 x 1 Bahia Bahia
14/3/2019  15:00 09 Flamengo Flamengo 4 x 0 Ceilândia (DF) Ceilândia (DF)
14/3/2019  15:00 10 Real Desportivo-RO 2 x 1 Horizonte-CE
13/3/2019  15:00 11 América-RN América-RN 2 x 1 Porto-PE
13/3/2019  20:00 12 Trem-AP 0 x 2 Internacional Internacional
13/3/2019  15:00 13 Corinthians Corinthians 5 x 1 River (PI)
13/3/2019  15:00 14 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 4 x 0 Serra-ES
14/3/2019  15:00 15 Confiança (SE) Confiança (SE) 1 x 3 Cruzeiro Cruzeiro
14/3/2019  20:30 16 Cuiabá (MT) Cuiabá (MT) 1 x 2 Goiás Goiás

Oitavas de Final

27/3/2019  15:00 17 Coritiba Coritiba 1 x 3 Palmeiras Palmeiras
3/4/2019  15:00 17 Palmeiras Palmeiras 4 x 1 Coritiba Coritiba
28/3/2019  15:00 18 CSA 0 x 7 Grêmio Grêmio
3/4/2019  15:00 18 Grêmio Grêmio 0 x 0 CSA
27/3/2019  15:00 19 Tubarão Tubarão 1 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
3/4/2019  15:00 19 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 0 Tubarão Tubarão
29/3/2019  15:00 20 Fast Clube - AM 0 x 1 América-MG América-MG
4/4/2019  15:00 20 América-MG América-MG 2 x 0 Fast Clube - AM
28/3/2019  18:30 21 Flamengo Flamengo 4 x 2 Real Deodorense (AL)
4/4/2019  20:30 21 Real Desportivo-RO 0 x 10 Flamengo Flamengo
28/3/2019  15:00 22 América-RN América-RN 0 x 3 Internacional Internacional
4/4/2019  15:00 22 Internacional Internacional 2 x 1 América-RN América-RN
28/3/2019  15:00 23 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 0 x 4 Corinthians Corinthians
3/4/2019  15:00 23 Corinthians Corinthians 3 x 0 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
28/3/2019  15:00 24 Goiás Goiás 0 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
3/4/2019  17:00 24 Cruzeiro Cruzeiro 3 x 2 Goiás Goiás

Quartas de Final

11/4/2019  15:00 25 Palmeiras Palmeiras 3 x 2 Grêmio Grêmio
17/4/2019  15:00 25 Grêmio Grêmio x Palmeiras Palmeiras
10/4/2019  15:00 26 América-MG América-MG 0 x 3 Vasco da Gama Vasco da Gama
17/4/2019  15:00 26 Vasco da Gama Vasco da Gama x América-MG América-MG
11/4/2019  15:00 27 Flamengo Flamengo 2 x 0 Internacional Internacional
17/4/2019  15:00 27 Internacional Internacional x Flamengo Flamengo
11/4/2019  15:00 28 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 0 Corinthians Corinthians
17/4/2019  15:00 28 Corinthians Corinthians x Cruzeiro Cruzeiro

Semi-Final

Final

 





Videos Highlights

Futebol/V?deos

Sports21