Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa Sub-17 Nacional - Espirito Santo Copa Sub-17 Nacional - Espirito Santo 2013

Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Athletico-PR 9 3 3 0 0 12 3 9 100.00

4

Cruzeiro 4 3 1 1 1 9 5 4 44.44

6

Ypiranga (ES) 4 3 1 1 1 5 6 -1 44.44

8

GEL (ES) 0 3 0 0 3 3 15 -12 0.00
29/6/2013   10:15 Athletico-PR Athletico-PR 5 x 1 GEL (ES)
29/6/2013   15:00 Ypiranga (ES) 1 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
1/7/2013   10:15 GEL (ES) 0 x 6 Cruzeiro Cruzeiro
1/7/2013   15:00 Athletico-PR Athletico-PR 3 x 0 Ypiranga (ES)
3/7/2013   10:15 Ypiranga (ES) 4 x 2 GEL (ES)
3/7/2013   15:00 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 4 Athletico-PR Athletico-PR

Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Fluminense 9 3 3 0 0 10 3 7 100.00

4

América-MG 6 3 2 0 1 4 4 0 66.67

6

Rio Branco (ES) 0 3 0 0 3 5 11 -6 0.00

8

Itapemirim (ES) 3 3 1 0 2 6 7 -1 33.33
29/6/2013   17:00 Rio Branco (ES) 2 x 5 Fluminense Fluminense
29/6/2013   19:00 Itapemirim (ES) 1 x 2 América-MG América-MG
1/7/2013   17:00 América-MG América-MG 2 x 1 Rio Branco (ES)
1/7/2013   19:00 Itapemirim (ES) 1 x 3 Fluminense Fluminense
3/7/2013   17:00 Fluminense Fluminense 2 x 0 América-MG América-MG
3/7/2013   19:00 Rio Branco (ES) 2 x 4 Itapemirim (ES)

Grupo C

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Internacional 9 3 3 0 0 11 5 6 100.00

4

Betim FC (MG) 4 3 1 1 1 5 3 2 44.44

6

Guaçui 1 3 0 1 2 3 8 -5 11.11

8

Guarapari 3 3 1 0 2 7 10 -3 33.33
29/6/2013   17:00 Guarapari 0 x 3 Betim FC (MG)
29/6/2013   19:00 Guaçui 1 x 3 Internacional Internacional
1/7/2013   17:00 Internacional Internacional 5 x 2 Guarapari
1/7/2013   19:00 Betim FC (MG) 0 x 0 Guaçui
3/7/2013   17:00 Internacional Internacional 3 x 2 Betim FC (MG)
3/7/2013   19:00 Guaçui 2 x 5 Guarapari

Grupo D

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Figueirense 7 3 2 1 0 5 2 3 77.78

4

Santos 6 3 2 0 1 9 5 4 66.67

6

São Mateus - ES 4 3 1 1 1 4 5 -1 44.44

8

Ibiraçu 0 3 0 0 3 2 8 -6 0.00
29/6/2013   13:00 São Mateus - ES 1 x 1 Figueirense Figueirense
29/6/2013   15:00 Ibiraçu 2 x 4 Santos Santos
1/7/2013   13:00 Santos Santos 4 x 0 São Mateus - ES
1/7/2013   15:00 Ibiraçu 0 x 1 Figueirense Figueirense
3/7/2013   13:00 São Mateus - ES 3 x 0 Ibiraçu
3/7/2013   15:00 Figueirense Figueirense 3 x 1 Santos Santos

Grupo E

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Flamengo 5 3 1 2 0 5 4 1 55.56

4

Coritiba 7 3 2 1 0 6 2 4 77.78

6

Desportiva (ES) 4 3 1 1 1 5 2 3 44.44

8

Campinho 0 3 0 0 3 1 9 -8 0.00
29/6/2013   10:15 Campinho 0 x 3 Coritiba Coritiba
29/6/2013   15:00 Flamengo Flamengo 1 x 1 Desportiva (ES)
1/7/2013   17:00 Desportiva (ES) 0 x 1 Coritiba Coritiba
1/7/2013   19:00 Campinho 1 x 2 Flamengo Flamengo
3/7/2013   15:00 Flamengo Flamengo 2 x 2 Coritiba Coritiba
3/7/2013   17:00 Desportiva (ES) 4 x 0 Campinho

Quartas de Final

6/7/2013  15:00 10 Figueirense 1D Figueirense 2 x 0 Coritiba 1E Coritiba
6/7/2013  15:00 7 Athletico-PR 1A Athletico-PR 4 x 1 Santos 1-2 Santos
6/7/2013  15:00 8 Fluminense 1B Fluminense 8 x 0 América-MG 2-2 América-MG
6/7/2013  15:00 9 Internacional P 1C Internacional 0 x 0 Flamengo 3-2 Flamengo

Semi-Final

9/7/2013  15:00 11 Athletico-PR 7 Athletico-PR 0 x 0 Fluminense 8 P Fluminense
9/7/2013  18:00 12 Internacional 9 Internacional 2 x 1 Figueirense 10 Figueirense

Final

13/7/2013  15:00 Internacional Internacional 0 x 2 Fluminense Fluminense

 

Campeão - Fluminense Fluminense






Videos Highlights

Futebol/V?deos

Sports21