Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa Santiago Juvenil Copa Santiago Juvenil 2020

Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Internacional 13 5 4 1 0 11 3 8 86.67

4

Figueirense 6 5 2 0 3 6 6 0 40.00

6

Grêmio 13 5 4 1 0 11 1 10 86.67

8

São José (RS) 6 5 2 0 3 6 7 -1 40.00

10

3 de Febrero 6 5 2 0 3 8 7 1 40.00

12

Albion-URU 0 5 0 0 5 3 21 -18 0.00
12/1/2020   10:00 São José (RS) São José (RS) 1 x 0 Figueirense Figueirense
12/1/2020   19:00 Grêmio Grêmio 2 x 0 Albion-URU
12/1/2020   21:00 Internacional Internacional 2 x 1 3 de Febrero
14/1/2020   10:00 Albion-URU 0 x 5 3 de Febrero
14/1/2020   19:00 Figueirense Figueirense 0 x 1 Internacional Internacional
14/1/2020   21:00 São José (RS) São José (RS) 0 x 4 Grêmio Grêmio
16/1/2020   10:00 Albion-URU 2 x 4 Figueirense Figueirense
16/1/2020   19:00 Grêmio Grêmio 3 x 0 3 de Febrero
16/1/2020   21:00 Internacional Internacional 2 x 0 São José (RS) São José (RS)
18/1/2020   10:00 São José (RS) São José (RS) 5 x 0 Albion-URU
18/1/2020   19:00 3 de Febrero 1 x 2 Figueirense Figueirense
18/1/2020   21:00 Grêmio Grêmio 1 x 1 Internacional Internacional
20/1/2020   10:00 3 de Febrero 1 x 0 São José (RS) São José (RS)
20/1/2020   19:00 Albion-URU 1 x 5 Internacional Internacional
20/1/2020   21:00 Figueirense Figueirense 0 x 1 Grêmio Grêmio

Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Palmeiras 11 5 3 2 0 7 2 5 73.33

4

Juventude 11 5 3 2 0 6 3 3 73.33

6

Santos 6 5 2 0 3 6 7 -1 40.00

8

Nacional (URU) 1 5 0 1 4 4 8 -4 6.67

10

Alianza Lima (PER) 2 5 0 2 3 5 11 -6 13.33

12

Cruzeiro de Santiago 10 5 3 1 1 8 5 3 66.67
13/1/2020   10:00 Juventude Juventude 1 x 0 Nacional (URU) Nacional (URU)
13/1/2020   19:00 Alianza Lima (PER) Alianza Lima (PER) 0 x 3 Santos Santos
13/1/2020   21:00 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 Cruzeiro de Santiago
15/1/2020   10:00 Nacional (URU) Nacional (URU) 1 x 2 Palmeiras Palmeiras
15/1/2020   19:00 Santos Santos 1 x 2 Juventude Juventude
15/1/2020   21:00 Cruzeiro de Santiago 4 x 2 Alianza Lima (PER) Alianza Lima (PER)
17/1/2020   10:00 Juventude Juventude 1 x 0 Cruzeiro de Santiago
17/1/2020   19:00 Santos Santos 2 x 1 Nacional (URU) Nacional (URU)
17/1/2020   21:00 Alianza Lima (PER) Alianza Lima (PER) 0 x 1 Palmeiras Palmeiras
19/1/2020   10:00 Palmeiras Palmeiras 0 x 0 Juventude Juventude
19/1/2020   19:00 Nacional (URU) Nacional (URU) 1 x 1 Alianza Lima (PER) Alianza Lima (PER)
19/1/2020   21:00 Cruzeiro de Santiago 1 x 0 Santos Santos
21/1/2020   10:00 Alianza Lima (PER) Alianza Lima (PER) 2 x 2 Juventude Juventude
21/1/2020   19:00 Santos Santos 0 x 3 Palmeiras Palmeiras
21/1/2020   21:00 Nacional (URU) Nacional (URU) 1 x 2 Cruzeiro de Santiago

Quartas de Final

23/1/2020  15:00 Internacional p Internacional 0 x 0 Cruzeiro de Santiago
23/1/2020  17:00 Juventude p Juventude 1 x 1 3 de Febrero
23/1/2020  19:00 Grêmio Grêmio 4 x 1 Santos Santos
23/1/2020  21:00 Palmeiras Palmeiras 3 x 0 Figueirense Figueirense

Semi-Final

24/1/2020  00:00 Palmeiras Palmeiras 2 x 1 Internacional Internacional
24/1/2020  00:00 Juventude p Juventude 1 x 1 Grêmio Grêmio

Final

26/1/2020  10:00 Palmeiras Palmeiras 1 x 0 Juventude Juventude

 

Campeão - Palmeiras Palmeiras

Goleadores




Vídeos Highlights

Futebol Feminino

Tabelas/Jogos

Sports21