Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Campeonato Paulista Sub-20 2017

Campeonato Paulista Sub-20

Grupo 2

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Desportivo Brasil (SP) 37 20 11 4 5 35 18 17 61.67
Ituano-SP 30 20 7 9 4 37 27 10 50.00
Rio Claro-SP 28 19 8 4 7 34 32 2 49.12
Rio Branco-SP 13 20 3 4 13 14 41 -27 21.67
Ponte Preta 50 20 16 2 2 48 12 36 83.33
São Carlos (SP) 33 19 9 6 4 31 31 0 57.89
Mogi Mirim 21 20 5 6 9 29 40 -11 35.00
XV Piracicaba 14 20 4 2 14 21 34 -13 23.33
Velo Clube - SP 15 20 3 6 11 19 33 -14 25.00
Capivariano (SP) 39 20 11 6 3 43 21 22 65.00
Independente de Limeira (SP) 20 20 5 5 10 12 34 -22 33.33
5/5/2017   15:00 Ituano-SP Ituano-SP 1 x 1 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
6/5/2017   15:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 2 x 0 XV Piracicaba XV Piracicaba
6/5/2017   15:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 2 x 1 Independente de Limeira (SP)
6/5/2017   15:00 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 0 x 1 Rio Branco-SP Rio Branco-SP
6/5/2017   15:00 São Carlos (SP) 1 x 3 Ponte Preta Ponte Preta
7/5/2017   00:00 Ponte Preta Ponte Preta 5 x 0 Rio Branco-SP Rio Branco-SP
7/5/2017   00:00 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 2 x 2 Mogi Mirim Mogi Mirim
7/5/2017   00:00 Ituano-SP Ituano-SP 1 x 1 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
7/5/2017   00:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 1 x 0 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
7/5/2017   00:00 São Carlos (SP) 2 x 1 Independente de Limeira (SP)
13/5/2017   15:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 3 x 2 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
13/5/2017   15:00 Independente de Limeira (SP) 0 x 0 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
13/5/2017   15:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 0 x 0 Ituano-SP Ituano-SP
13/5/2017   15:00 Rio Branco-SP Rio Branco-SP 0 x 0 Mogi Mirim Mogi Mirim
13/5/2017   15:00 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 0 x 1 São Carlos (SP)
19/5/2017   15:00 São Carlos (SP) 1 x 4 Capivariano (SP) Capivariano (SP)
20/5/2017   15:00 Ponte Preta Ponte Preta 4 x 0 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
20/5/2017   15:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 2 x 0 Rio Branco-SP Rio Branco-SP
20/5/2017   15:00 Independente de Limeira (SP) 1 x 0 XV Piracicaba XV Piracicaba
20/5/2017   15:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 3 x 3 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
26/5/2017   15:00 Ituano-SP Ituano-SP 2 x 2 São Carlos (SP)
27/5/2017   15:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 2 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
27/5/2017   15:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 4 x 7 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
27/5/2017   15:00 Rio Branco-SP Rio Branco-SP 0 x 4 XV Piracicaba XV Piracicaba
27/5/2017   15:00 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 4 x 0 Independente de Limeira (SP)
3/6/2017   15:00 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 0 x 3 Capivariano (SP) Capivariano (SP)
3/6/2017   15:00 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 1 Ituano-SP Ituano-SP
3/6/2017   15:00 Independente de Limeira (SP) 1 x 0 Rio Branco-SP Rio Branco-SP
3/6/2017   15:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 5 x 0 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
3/6/2017   15:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 0 x 1 Mogi Mirim Mogi Mirim
9/6/2017   15:00 Ituano-SP Ituano-SP 3 x 1 Mogi Mirim Mogi Mirim
9/6/2017   15:00 São Carlos (SP) 1 x 2 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
10/6/2017   15:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 7 x 0 Rio Branco-SP Rio Branco-SP
10/6/2017   15:00 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 0 XV Piracicaba XV Piracicaba
10/6/2017   15:00 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 1 x 2 Independente de Limeira (SP)
17/6/2017   15:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 3 x 0 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
17/6/2017   15:00 Independente de Limeira (SP) 2 x 0 Capivariano (SP) Capivariano (SP)
17/6/2017   15:00 Rio Branco-SP Rio Branco-SP 1 x 2 Ituano-SP Ituano-SP
17/6/2017   15:00 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 1 x 1 São Carlos (SP)
17/6/2017   15:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 0 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
23/6/2017   15:00 São Carlos (SP) 4 x 3 Mogi Mirim Mogi Mirim
23/6/2017   15:00 Ituano-SP Ituano-SP 4 x 0 Independente de Limeira (SP)
24/6/2017   15:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 1 x 0 XV Piracicaba XV Piracicaba
24/6/2017   15:00 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 3 x 2 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
24/6/2017   15:00 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 1 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
1/7/2017   15:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 1 x 2 Ituano-SP Ituano-SP
1/7/2017   15:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 0 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
1/7/2017   15:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 2 x 2 Capivariano (SP) Capivariano (SP)
1/7/2017   15:00 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 2 x 2 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
2/7/2017   10:00 Rio Branco-SP Rio Branco-SP 2 x 3 São Carlos (SP)
29/7/2017   00:00 Independente de Limeira (SP) 1 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
29/7/2017   00:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 1 x 2 São Carlos (SP)
29/7/2017   00:00 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 3 x 1 Ituano-SP Ituano-SP
29/7/2017   00:00 Rio Branco-SP Rio Branco-SP 1 x 3 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
30/7/2017   00:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 2 x 2 Capivariano (SP) Capivariano (SP)
5/8/2017   00:00 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 0 x 2 Ituano-SP Ituano-SP
5/8/2017   00:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 0 x 1 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
5/8/2017   00:00 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 2 São Carlos (SP)
5/8/2017   00:00 Independente de Limeira (SP) 0 x 1 Mogi Mirim Mogi Mirim
6/8/2017   00:00 Rio Branco-SP Rio Branco-SP 0 x 1 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
9/8/2017   00:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 0 x 3 Rio Branco-SP Rio Branco-SP
9/8/2017   00:00 Ituano-SP Ituano-SP 3 x 3 Capivariano (SP) Capivariano (SP)
9/8/2017   00:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 1 x 0 Independente de Limeira (SP)
9/8/2017   00:00 São Carlos (SP) 2 x 1 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
9/8/2017   00:00 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 1 x 1 XV Piracicaba XV Piracicaba
12/8/2017   00:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 4 x 0 Independente de Limeira (SP)
12/8/2017   00:00 Rio Branco-SP Rio Branco-SP 0 x 0 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
12/8/2017   00:00 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 2 x 1 Mogi Mirim Mogi Mirim
12/8/2017   00:00 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 0 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
12/8/2017   00:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 1 x 3 São Carlos (SP)
18/8/2017   00:00 São Carlos (SP) 2 x 2 Ituano-SP Ituano-SP
19/8/2017   00:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 1 x 2 Rio Branco-SP Rio Branco-SP
19/8/2017   00:00 Independente de Limeira (SP) 0 x 3 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
19/8/2017   00:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 1 x 0 Mogi Mirim Mogi Mirim
19/8/2017   00:00 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 1 Capivariano (SP) Capivariano (SP)
26/8/2017   00:00 Ituano-SP Ituano-SP 2 x 4 Ponte Preta Ponte Preta
26/8/2017   12:00 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 3 x 2 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
26/8/2017   12:00 Rio Branco-SP Rio Branco-SP 1 x 1 Independente de Limeira (SP)
26/8/2017   12:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 5 x 1 XV Piracicaba XV Piracicaba
26/8/2017   12:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 0 x 0 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
2/9/2017   00:00 Independente de Limeira (SP) 1 x 1 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
2/9/2017   00:00 Rio Branco-SP Rio Branco-SP 1 x 3 Capivariano (SP) Capivariano (SP)
2/9/2017   12:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 1 x 1 Ituano-SP Ituano-SP
2/9/2017   12:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 0 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
2/9/2017   12:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 4 x 0 São Carlos (SP)
8/9/2017   00:00 Ituano-SP Ituano-SP 1 x 1 Rio Branco-SP Rio Branco-SP
8/9/2017   00:00 São Carlos (SP) x Rio Claro-SP Rio Claro-SP
9/9/2017   00:00 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 0 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
9/9/2017   00:00 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 1 x 1 XV Piracicaba XV Piracicaba
9/9/2017   12:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 3 x 0 Independente de Limeira (SP)
16/9/2017   00:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 0 x 4 Capivariano (SP) Capivariano (SP)
16/9/2017   00:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 1 x 0 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
16/9/2017   00:00 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 1 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
16/9/2017   00:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 0 x 0 São Carlos (SP)
16/9/2017   00:00 Independente de Limeira (SP) 0 x 0 Ituano-SP Ituano-SP
22/9/2017   00:00 São Carlos (SP) 2 x 1 Rio Branco-SP Rio Branco-SP
22/9/2017   00:00 Ituano-SP Ituano-SP 5 x 1 XV Piracicaba XV Piracicaba
23/9/2017   00:00 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 1 x 3 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
23/9/2017   00:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 1 x 0 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
23/9/2017   12:00 Ponte Preta Ponte Preta 5 x 0 Mogi Mirim Mogi Mirim
29/9/2017   00:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 2 x 0 Ituano-SP Ituano-SP
30/9/2017   00:00 Independente de Limeira (SP) 1 x 1 São Carlos (SP)
30/9/2017   00:00 Rio Branco-SP Rio Branco-SP 0 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
30/9/2017   00:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 1 x 0 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
30/9/2017   00:00 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 3 x 2 Capivariano (SP) Capivariano (SP)
7/10/2017   00:00 Ponte Preta Ponte Preta 6 x 0 Independente de Limeira (SP)
7/10/2017   00:00 São Carlos (SP) 1 x 0 XV Piracicaba XV Piracicaba
7/10/2017   00:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 3 x 2 Mogi Mirim Mogi Mirim
7/10/2017   00:00 Ituano-SP Ituano-SP 4 x 1 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
7/10/2017   00:00 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 3 x 0 Rio Branco-SP Rio Branco-SP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 




Vídeos Highlights

Videos Highlights (EN)

Videos Highlights (ES)

Futebol Feminino

Tabelas/Jogos

Sports21