Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Campeonato Paulista Sub-20 2017

Campeonato Paulista Sub-20

Grupo 4

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Portuguesa 42 22 13 3 6 36 22 14 63.64
Santos 39 22 12 3 7 45 27 18 59.09
São Paulo 49 22 15 4 3 60 16 44 74.24
Santo André 29 22 7 8 7 27 20 7 43.94
São Caetano 30 22 10 0 12 37 52 -15 45.45
Taboão da Serra (SP) 22 22 6 4 12 25 38 -13 33.33
São Bento-SP 13 22 3 4 15 17 54 -37 19.70
São Bernardo (SP) 41 22 12 5 5 33 28 5 62.12
Grêmio Osasco 9 22 2 3 17 26 63 -37 13.64
Nacional (SP) 15 18 4 3 11 9 19 -10 27.78
Água Santa 46 22 14 4 4 42 22 20 69.70
Portuguesa Santista 33 22 9 6 7 31 26 5 50.00
5/5/2017   15:00 Grêmio Osasco 2 x 2 São Bento-SP São Bento-SP
6/5/2017   15:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 1 x 0 Nacional (SP) Nacional (SP)
6/5/2017   15:00 Portuguesa Santista Portuguesa Santista 0 x 1 Água Santa
6/5/2017   15:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 0 x 2 Portuguesa Portuguesa
6/5/2017   15:00 Santo André Santo André 1 x 4 São Paulo São Paulo
6/5/2017   15:00 Santos Santos 6 x 2 São Caetano São Caetano
7/5/2017   15:00 Grêmio Osasco 3 x 4 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
7/5/2017   15:00 Santos Santos 2 x 0 Portuguesa Portuguesa
7/5/2017   15:00 São Paulo São Paulo 3 x 0 Nacional (SP) Nacional (SP)
7/5/2017   15:00 Santo André Santo André 0 x 1 Água Santa
7/5/2017   15:00 São Bento-SP São Bento-SP 1 x 1 Portuguesa Santista Portuguesa Santista
7/5/2017   15:00 São Caetano São Caetano 3 x 0 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP)
13/5/2017   15:00 São Caetano São Caetano 1 x 0 Grêmio Osasco
13/5/2017   15:00 Portuguesa Portuguesa 0 x 1 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP)
13/5/2017   15:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 1 x 2 Portuguesa Santista Portuguesa Santista
13/5/2017   15:00 São Paulo São Paulo 3 x 1 Santos Santos
13/5/2017   15:00 Água Santa 1 x 0 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
13/5/2017   15:00 São Bento-SP São Bento-SP 0 x 3 Santo André Santo André
19/5/2017   15:00 Grêmio Osasco 1 x 3 São Paulo São Paulo
20/5/2017   15:00 Santo André Santo André 1 x 2 Santos Santos
20/5/2017   15:00 Portuguesa Santista Portuguesa Santista 2 x 0 Portuguesa Portuguesa
20/5/2017   15:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 1 x 1 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP)
20/5/2017   15:00 Água Santa 0 x 0 Nacional (SP) Nacional (SP)
21/5/2017   15:00 São Bento-SP São Bento-SP 2 x 3 São Caetano São Caetano
26/5/2017   15:00 Santo André Santo André 4 x 1 Grêmio Osasco
27/5/2017   15:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 1 x 3 Portuguesa Santista Portuguesa Santista
27/5/2017   15:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 1 x 2 Água Santa
27/5/2017   15:00 Portuguesa Portuguesa 2 x 0 Nacional (SP) Nacional (SP)
27/5/2017   15:00 São Paulo São Paulo 2 x 0 São Caetano São Caetano
27/5/2017   15:00 Santos Santos 2 x 0 São Bento-SP São Bento-SP
2/6/2017   15:00 Grêmio Osasco 1 x 3 Santos Santos
3/6/2017   15:00 Água Santa 2 x 2 Portuguesa Portuguesa
3/6/2017   15:00 São Bento-SP São Bento-SP 0 x 4 São Paulo São Paulo
3/6/2017   15:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 0 x 1 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
3/6/2017   15:00 São Caetano São Caetano 1 x 2 Santo André Santo André
3/6/2017   15:00 Portuguesa Santista Portuguesa Santista 3 x 3 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP)
6/6/2017   15:00 São Paulo São Paulo 1 x 0 Portuguesa Portuguesa
9/6/2017   15:00 Grêmio Osasco 2 x 0 Portuguesa Santista Portuguesa Santista
10/6/2017   15:00 São Bento-SP São Bento-SP 0 x 2 Água Santa
10/6/2017   15:00 São Caetano São Caetano 0 x 2 Nacional (SP) Nacional (SP)
10/6/2017   15:00 Santos Santos 1 x 2 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP)
10/6/2017   15:00 Santo André Santo André 1 x 1 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
16/6/2017   15:00 Portuguesa Santista Portuguesa Santista 1 x 1 Santos Santos
17/6/2017   15:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 3 x 2 São Paulo São Paulo
17/6/2017   15:00 Portuguesa Portuguesa 2 x 0 São Bento-SP São Bento-SP
17/6/2017   15:00 Água Santa 4 x 0 São Caetano São Caetano
17/6/2017   15:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 0 x 0 Santo André Santo André
17/6/2017   15:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 1 x 0 Grêmio Osasco
23/6/2017   15:00 São Paulo São Paulo 5 x 0 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP)
23/6/2017   15:00 Grêmio Osasco 1 x 4 Água Santa
24/6/2017   15:00 Santo André Santo André 3 x 0 Portuguesa Santista Portuguesa Santista
24/6/2017   15:00 Santos Santos 1 x 0 Nacional (SP) Nacional (SP)
24/6/2017   15:00 São Bento-SP São Bento-SP 0 x 0 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
24/6/2017   15:00 São Caetano São Caetano 0 x 5 Portuguesa Portuguesa
30/6/2017   15:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 2 x 3 São Caetano São Caetano
1/7/2017   15:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 0 x 0 Santo André Santo André
1/7/2017   15:00 Água Santa 2 x 1 Santos Santos
1/7/2017   15:00 Portuguesa Santista Portuguesa Santista 1 x 1 São Paulo São Paulo
1/7/2017   15:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 4 x 1 São Bento-SP São Bento-SP
1/7/2017   15:00 Portuguesa Portuguesa 2 x 1 Grêmio Osasco
29/7/2017   00:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 2 x 0 Grêmio Osasco
29/7/2017   00:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 2 x 0 São Bento-SP São Bento-SP
29/7/2017   00:00 Água Santa 2 x 2 São Paulo São Paulo
29/7/2017   00:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 1 x 0 Santos Santos
29/7/2017   00:00 Portuguesa Portuguesa 1 x 0 Santo André Santo André
29/7/2017   00:00 Portuguesa Santista Portuguesa Santista 4 x 1 São Caetano São Caetano
4/8/2017   00:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 0 x 1 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP)
5/8/2017   00:00 São Bento-SP São Bento-SP 2 x 1 Grêmio Osasco
5/8/2017   00:00 Água Santa 3 x 0 Portuguesa Santista Portuguesa Santista
5/8/2017   00:00 Portuguesa Portuguesa 1 x 3 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
5/8/2017   00:00 São Caetano São Caetano 3 x 1 Santos Santos
9/8/2017   00:00 Santos Santos 2 x 2 São Paulo São Paulo
9/8/2017   00:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 2 x 2 Portuguesa Portuguesa
9/8/2017   00:00 Grêmio Osasco 3 x 7 São Caetano São Caetano
9/8/2017   00:00 Portuguesa Santista Portuguesa Santista 1 x 0 Nacional (SP) Nacional (SP)
9/8/2017   00:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 1 x 0 Água Santa
12/8/2017   00:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 0 x 3 Água Santa
12/8/2017   00:00 Portuguesa Portuguesa 2 x 0 Portuguesa Santista Portuguesa Santista
12/8/2017   00:00 São Paulo São Paulo 6 x 0 Grêmio Osasco
12/8/2017   00:00 Santos Santos 0 x 0 Santo André Santo André
12/8/2017   00:00 São Caetano São Caetano 4 x 1 São Bento-SP São Bento-SP
12/8/2017   00:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 1 x 0 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
15/8/2017   12:00 São Paulo São Paulo 4 x 1 Santo André Santo André
19/8/2017   00:00 Grêmio Osasco 2 x 2 Santo André Santo André
19/8/2017   00:00 Portuguesa Santista Portuguesa Santista 3 x 2 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
19/8/2017   00:00 Nacional-RS Nacional-RS 1 x 2 Portuguesa Portuguesa
19/8/2017   00:00 São Bento-SP São Bento-SP 1 x 5 Santos Santos
19/8/2017   00:00 São Caetano São Caetano 0 x 5 São Paulo São Paulo
19/8/2017   00:00 Água Santa 3 x 1 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP)
23/8/2017   12:00 Santo André Santo André 4 x 0 São Bento-SP São Bento-SP
26/8/2017   12:00 Santo André Santo André 1 x 0 São Caetano São Caetano
26/8/2017   12:00 São Paulo São Paulo 4 x 1 São Bento-SP São Bento-SP
26/8/2017   12:00 Santos Santos 4 x 1 Grêmio Osasco
26/8/2017   12:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 1 x 2 Nacional (SP) Nacional (SP)
26/8/2017   12:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 0 x 0 Portuguesa Santista Portuguesa Santista
26/8/2017   12:00 Portuguesa Portuguesa 2 x 1 Água Santa
2/9/2017   00:00 Água Santa 5 x 1 São Bento-SP São Bento-SP
2/9/2017   12:00 Portuguesa Santista Portuguesa Santista 4 x 0 Grêmio Osasco
2/9/2017   12:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 0 x 3 Santo André Santo André
2/9/2017   12:00 Nacional-RS Nacional-RS 0 x 2 São Caetano São Caetano
2/9/2017   12:00 Portuguesa Portuguesa 1 x 0 São Paulo São Paulo
2/9/2017   12:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 2 x 4 Santos Santos
9/9/2017   00:00 São Bento-SP São Bento-SP 2 x 3 Portuguesa Portuguesa
9/9/2017   00:00 São Paulo São Paulo 0 x 0 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
9/9/2017   00:00 Santo André Santo André 0 x 1 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP)
9/9/2017   00:00 São Caetano São Caetano 2 x 0 Água Santa
9/9/2017   00:00 Grêmio Osasco 0 x 2 Nacional-RS Nacional-RS
9/9/2017   00:00 Santos Santos 0 x 1 Portuguesa Santista Portuguesa Santista
16/9/2017   00:00 Portuguesa Santista Portuguesa Santista 0 x 0 Santo André Santo André
16/9/2017   00:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 1 x 0 São Paulo São Paulo
16/9/2017   12:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 0 x 1 Santos Santos
16/9/2017   12:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 0 x 1 São Bento-SP São Bento-SP
16/9/2017   12:00 Portuguesa Portuguesa 3 x 0 São Caetano São Caetano
16/9/2017   12:00 Água Santa 2 x 0 Grêmio Osasco
23/9/2017   00:00 São Bento-SP São Bento-SP 0 x 2 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP)
23/9/2017   00:00 Santo André Santo André 0 x 0 Nacional-RS Nacional-RS
23/9/2017   00:00 São Caetano São Caetano 4 x 3 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
23/9/2017   00:00 Grêmio Osasco 2 x 2 Portuguesa Portuguesa
23/9/2017   12:00 Santos Santos 1 x 3 Água Santa
23/9/2017   12:00 São Paulo São Paulo 1 x 0 Portuguesa Santista Portuguesa Santista
27/9/2017   00:00 Portuguesa Portuguesa 1 x 2 Santos Santos
30/9/2017   00:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 1 x 2 São Paulo São Paulo
30/9/2017   00:00 Água Santa 1 x 1 Santo André Santo André
30/9/2017   00:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 2 x 0 São Caetano São Caetano
30/9/2017   00:00 Portuguesa Santista Portuguesa Santista 1 x 2 São Bento-SP São Bento-SP
30/9/2017   00:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 1 x 2 Grêmio Osasco
7/10/2017   00:00 São Bento-SP São Bento-SP 0 x 0 Nacional (SP) Nacional (SP)
7/10/2017   00:00 Grêmio Osasco 3 x 5 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP)
7/10/2017   00:00 São Paulo São Paulo 6 x 0 Água Santa
7/10/2017   00:00 São Caetano São Caetano 1 x 4 Portuguesa Santista Portuguesa Santista
7/10/2017   00:00 Santos Santos 5 x 0 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
7/10/2017   00:00 Santo André Santo André 0 x 1 Portuguesa Portuguesa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 




Vídeos Highlights

Videos Highlights (EN)

Videos Highlights (ES)

Futebol Feminino

Tabelas/Jogos

Sports21